Новости
МХК «Липецк» начал плей-офф с двух трудовых побед над «Россошью»
05.03.2018

В субботу и воскресенье МХК «Липецк» провел первые матчи серии плей-офф НМХЛ против «Россоши».

Оба матча получились упорными и до последнего было неясно, кто же одержит победу.

В первой игре липчане уверенно вели после первого периода 2:0. Шайбы в свой актив записали Александр Стрелковских и Павел Скуматов. Во втором отрезке Павел Скуматов довел счет до 3:0 в пользу МХК «Липецк». Казалось, что наши хоккеисты легко доведут дело до победы, но россошанцы встрепенулись в третьем периоде и дважды поразили ворота Ильи Донченко. Играть оставалось полторы минуты, в которые липецкие хоккеисты выстояли и добились победы — 3:2.

На следующий день МХК «Липецк» дважды выходил вперед и оба раза гости сравнивали счет. В третьем периоде Андрей Мещеряков забросил третью шайбу в ворота «Россоши». Играть оставалось более 10 минут, в которые гости вполне могли сравнять счет и даже вырвать победу, но вновь удача оказалась на стороне липчан. Как итог, победа МХК «Липецк» с тем же счетом — 3:2.

Следующие матчи состоятся в Россоши 7 марта и (если липчане не одержут победу) 8 марта.

Отметим, что оба матча прошли при внушительной зрительской аудитории. Очередное свидетельство интереса к хоккею в нашем городе…