Новости
Уступили Белгороду в ОТ. Где-то это уже было.
11.01.2021

В первом периоде было много удалений и лишь одна заброшенная шайба.

Как и подобает хозяевам площадки, липчане взяли инициативу в свои клюшки и выглядели активней своего соперника.

Первый опасные моменты в игре создали игроки МХК «Липецк». Сначала Прохоров и Гришин на контратаке вышли «2 в 1». Даниил Прохоров между пасом и броском выбрал второе. Однако, бросок получился с острого угла и с неудобной руки. Через пару секунд уже Павел Гришин вылезал на ворота соперника, но и, как его одноклубник, тоже пытался прошить вратаря в ближний угол. Голкипер гостей таким броскам не удивился и выручил свою команду.

Для липчан роль первой скрипки длилась недолго. Буквально через пару минут наша команда осталась в меньшинстве и пропустила. Белгородцы широко расположились в зоне и старались длинными передачами растягивать оборону липчан. В одном из моментов Раиль Мустафин бросился на защитника соперника в надежде убежать в контратаку, но был обрезан одной передачей. Наш форвард проиграл позицию и расклад сил у наших ворот получился «4 на 3». Чем меньше народа, тем больше кислорода, точнее — места для броска. Этой формулой и воспользовался Смирнов Алексей. Защитник бросил сильно, точно и что самое главное без помехи.

Бинго, Джекпот или две минуты «5 на 3».

Главный судья Андрей Ионов сегодня щедро раздавал удаления, хоть желающих и не было. На седьмой минуте рефери матча отправил на скамейку штрафников сразу двух игроков гостей.

Присталов Денис отправился на две минуты за Неспортивное поведение, а Ямалов Арслан за Симуляцию. Кстати, нарушение Арслана в хоккейных кругах называется «рыбкой». Обходится такое удаление для игроков НМХЛ в две минуты штрафа и 5 000 рублей.У нас в городе можно купить целый аквариум на эти деньги.

Идеальный момент, чтобы сравнять счет в игре, но большинство реализовать у липчан не получилось. Сначала спецбригада МХК «Липецк» пыталась разыграть лишнего через защитников, которые мощно посылали хоккейный снаряд от синей линии. Такой вариант почти привел к заброшенной шайбе, но почему-то игроки решили поменять тактику и стали пытаться разыгрывать под воротами через пятак, но получалось так:

Большой штраф, гол в большинстве – так прошла вторая двадцатиминутка.

Во втором периоде ситуация поменялась на 180 градусов. Теперь уже игроки МХК «Белгород» имеют численное преимущество. Хоккеисты гостей не меняли тактику большинства и все также широко располагались в зоне соперника. Канаплин Никита точно в ворота запустил шайбу от синей линии. Хоккейный снаряд на своем пути встретил лишь голкипера хозяев. Шайбу, отскочившую от Мартынова, Яков Наумов быстро отправил в ворота, 2:0 Белгород впереди.

Под конец периода Герман Беляев пытался плечом встретить соперника, но не рассчитал траекторию своего движения и коленом протаранил колено форварда гостей. Беляев до конца игры покинул площадку.

В третьем периоде забивают только наши. Повторим сюжет прошлогодней игры в Белгороде!

Размочить счет удалось лишь на экваторе третьей двадцатиминутки и вновь гол в большинстве. Хоккеисты МХК «Липецк» снова разыгрывали лишнего под воротами, но на этот раз удачно. После серии добиваний, Финевичу удалось с «мясом» вонзить шайбу в ворота соперника.

Под занавес периода свое слово сказало ударное звено липчан. Гришин выдал классную передачу на «вершину», где ее в одиночестве ждал Даниил Прохоров. Центрфорвард второй пятерки, недолго думая, отправил шайбу точно под перекладину, а команды в овертайм.

Упустили победу.

Вроде бы классно липчане начали овертайм, постоянно атаковали и имели много моментов, но чего-то не хватало. Соперник терпел и по возможности контратаковал. Один из таких контрвыпадов и закончился для нас поражением. Присталов Денис и Арслан Ямалов выходили «2 в 2» с липчанами, но, сделав «смену мест», оставили защитников за спиной. Арслан замкнул продольную передачу и принес победу своей команде.