Новости
Обыграли неуступчивого соперника.
15.01.2021

Гол после возвращения и шайба в большинстве без розыгрыша.

Как и подобает хозяевам площадки, липчане сразу стали доминировать на льду.

Первый опасный момент в игре и сразу гол. Формула первой заброшенной шайбы очень проста. Достаточно несколько точных передач после раската из своей зоны и неграмотное построение защиты соперником. Мы складываем эти компоненты и получается выход Павла Гришина 1 на 1 с вратарем соперника. Наш форвард сильным и точным щелчком прошил вратаря соперника.

 

Артур Савинков вернулся в расположение команды. У Артура была травма, на играх в рамках первенства НМХЛ он не появлялся аж с 31 октября. И в своем первом матче после травмы ему удалось забросить шайбу. Отдаленно напоминает историю с Александром Головиным, правда?

На этом позитив для нашей команды в первом периоде закончился. То ли липчане подумали, что матч длится до двух заброшенных шайб, то ли просто несерьезно отнеслись к сопернику. За оставшееся время первого периода гости из Брянска успели сравнять счет и даже выйти вперед.

Зачем защищаться, когда можно забить или смена лидеров?

Под таким лозунгом команды провели второй период. Но в какой раз уже было видно, что липчане чувствуют себя комфортно при такой игре. Подопечные Сергея Рыбина хорошо себя показывают с командами, избравшими философию открытого хоккея.

Вот и получилось, что липчане выиграли второй период. Гришин после передачи от Попова оформил дубль. И это большое событие, такого давно не было! Я не про гол Брянску или про дубль, а про смену звания «лучший бомбардир» МХК «Липецк». Благодаря, этой шайбе теперь Павел Гришин набрал в нашей команде больше всех очков по системе «гол+пас» и прервал гегемонию Максима Рогозина. Через пару минут отличилось и первое звено наше молодежки. После серии коротких передач Раилю Мустафину удалось вывести команду вперед.

Спонсор показа третьего периода – валидол.

Третий период оказался самым эмоциональным.

Сначала пропустили, но активные действия Данила Болдырева помогли нашей команде выйти вперед. Но уверенности, что игра закончится в основное время не был. Артем Мартынов и его ворота пережили настоящим штурм в последние три минуты основного времени. Но вратарю липчан удалось выручить команду.