Новости
Сталевары победили, к сожалению, не липецкие.
22.01.2021

1 ПЕРИОД — 0:2

Первый опасный момент создали хозяева площадки. Кирилл Новиков опасно выкатывал из-за ворот, но благодаря удачным действия Артема Мартынова, следующее вбрасывание произошло в зоне липчан, а не в центральном круге.

Через пару минут вратарь хозяев «подарил» нам большинство, голкипер сдвинул свои ворота. Сулейманов Анвар то ли сделал неудачный выпад, то ли применил вратарскую хитрость, но судьи не оценили переезд «офиса» вратаря и наказали сталеваров удалением.

Липчане же не сумели воспользоваться численным преимуществом. Игроки МХК «Липецк» пытались устроить свой классический розыгрыш через пятак, но лишь дважды это было опасно.

В первом случае Гришин имел возможность в одиночку реализовать игровой момент, но выбрал передачу на закрытого Рогозина.

Во втором случае передача прошла, но Рогозину не хватило точности.

На седьмой минуте матча хозяева открыли счет. Гол курьезным не назовешь, но «привезли» его сами себе на ровном месте. Иван Попов в нашей зоне выиграл вбрасывание себе за спину, но партнеров по команде там не оказалось. А вот Гаврилов Степан не расстроился после проигранного вбрасывания, подобрал бесхозную шайбу и тут же переправил ее на Полушина Дмитрия. Форвард хозяев не встретил никакого сопротивления и в одно касание отправил шайбу в ворота.

На экваторе первого периода сталевары из Серова снова забросили. Дмитрий Широбоков бросал из под защитника и шайба рикашетом от клюшки нашего игрока залетела в ворота липчан. К сожалению, хоккейный снаряд, в отличие от самолета, прилетает неожиданно и непонятно откуда. Артем Мартынов перекатился в ту сторону, в которую должна была прилететь шайба, но из-за клюшки отскочила в противоположный пустой угол.

Второй период 0:3

В первом матче липчане камня на камне не оставили от металлурга. Но вчера вообще ничего не получалось создать у ворот хозяев. Вот и во второй двадцатиминутке отличились лишь хоккеисты из Серова.

Липчане всеми силами пытались отыграться, использовали высокий прессинг и играли активно на всех участках площадки. В конце концов, такая активность привела к заброшенной шайбе, но, к сожалению, в наши ворота.

Два наших форварда побежали «накрывать» защитников соперника. Однако, предпоследний рубеж обороны не растерялся и металлургу удалось обрезать всю команду липчан двумя передачами. Нияз выбежал 1 на 1 с Артемом Мартыновым и что было дальше могут смотреть лишь не слабонервные люди.

Третий период без сюрпризов.

Крайний игровой отрезок прошел в том же ключе, что и два предыдущих. Да, мы сумели забросить, но пропустили дважды.

Уже на второй минуте сталевары сделали счет неприличным. После очередной пропущенной шайбы тренерский штаб липчан решили поменять Артема Мартынова на Захара Сафронова, который, пока был на поле не пропустил.

В составе липчан отличился Никита Маняхин. После передачи Финевича наш капитан в одно касание отправил шайбу в «домик» вратарю соперника.

Отыграться нашей команде в оставшееся время не получилось. На последней минуте липчане «сняли» вратаря, но в ответ получили издевательский гол от Металлурга.

Обидное поражение в Серове несомненно скажется на мотивации липчан в завтрашнем матче против команды «АК59». К тому же опыт победы над пермяками у нас в этом сезоне есть. Завтра будем смотреть матч и верить в нашу команду.