Новости
В спорткомплексе «Звёздный» 23.02.21 завершился детский турнир по хоккею памяти Героя России Олега Пешкова.
24.02.2021

В церемонии закрытия турнира приняли участие:
Главный федеральный инспектор по Липецкой области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе
▫Снежков Олег Михайлович;

заместитель главы администрации Липецкой области
▫Аверов Дмитрий Львович;

прокурор Липецкой области
▫Анисимов Геннадий Геннадьевич;

начальник Государственного ордена Ленина Краснознаменного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны РФ имени В. П. Чкалова
▫Сушков Юрий Александрович;

начальник ГУ МЧС по Липецкой области
▫Василий Сергеевич Разумнов

глава города Липецк
▫Евгения Юрьевна Уваркина;

депутат Липецкого областного Совета депутатов, коммерческий директор ГК «Трио»
▫Латышева Елена Юрьевна;

директор липецкого филиала «Ростелекома»
▫Константин Власов.

Всего в турнире приняло участие 6 команд, а это почти 100 игроков. На протяжении трех дней команды бились за первое место. Интрига турнира держалась до последнего дня. Не было фаворитов турнира и не было известно, кто станет победителем, а кто войдет в число призеров соревнований, так как все игроки демонстрировали грамотную и честную игру.

По итогам завершившихся соревнований:

Шестыми на турнире стала команда «СШ №11» из Липецка. Пятое место заняла «Ракета» из Ельца, четвёртое«Кристалл» из Саратова, третье«ХК Тамбов» из Мичуринска, второе — «Тверичи» из Твери, а победителем традиционного турнира стали игроки команды «Сборная Липецкой Области».

Помимо командных результатов, судейский состав объявил имена победителей в персональных номинациях:

Лучший бомбардирИван Чекрыжов, «Сборная Липецкой области»
Лучший ассистентНиколай Яшкевич, «Тверичи»
Лучший защитникИван Чуков, «Тверичи»
Лучший вратарьВладислав Поплавский, «Сборная Липецкой области»
Лучший снайперРустам Джабаев, «Ракета»
Приз зрительских симпатийЗахар Копылов, «ХК Тамбов»
Самый ценный игрок турнираСавелий Ефремов, «СШ №11»
Лучший игрок по версии тренеровИван Тормышов, «СШ №11»
Лучший защитник атакующего планаСергей Цверкунов, «Сборная Липецкой области»
Джентльмен турнираАлександр Сидоров, «Ракета»

🏆Призеры были награждены грамотами, медалями и кубками, а команда победитель получила главный приз – переходящий кубок, на котором теперь красуется табличка с названием победителей.

Турнир прошел организованно и стал настоящим спортивным праздником для юных хоккеистов и их родителей.