Новости
В АСТРАХАНИ 8 МАРТА ЗАВЕРШИЛСЯ III ЭТАП ФИНАЛЬНЫХ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ «ЗОЛОТАЯ ШАЙБА».
10.03.2021

В Астрахани 8 марта завершился III этап (турнир №2) финальных Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, в которым приняли участие воспитанники «Спортивной школы №11» 2010-2011 г.р.

▪В первом матче хоккеисты «СШ №11» уступили команде «Спутник» из Чувашии г. Новочебоксарск 3:0. В следующих двух матчах Липецк одержал победу 8:3 над «Руз Барс» (Республика Мордовия, г. Рузаевка) и над командой «ЮРМАТЫ» (Республика Башкортостан, г. Салават) 7:0.

▪В матче с «Руз Барс» составе Липчан отличились капитан команды Водопьянов Роман, Соколов Иван, Крюков Егор, Костров Арсений, Паршин Дмитрий, Шебанов Макар, Чекрыжов Иван и Быков Глеб.

▪С «Юрматы» шайба в ворота соперника забросили Волков Ефим, Костров Арсений, Быков Глеб и по дублю на счету Шебанова Макара и Чекрыжова Ивана.

▪В четвертьфинале в играх за 1-8 место липецкие хоккеисты уступили команде «АРСЛАН» (Республика Татарстан, г. Бугульма) 5:1. Единственную шайбу в составе Липецка забросил Чекрыжов Иван.

▪В борьбе за 5-8 место проиграли команде «Авангард» из Иваново 4:3. Голы на счету Кострова Арсения, Шебанова Макара и Ашихмина Ивана. И в заключительном матче одержали победу 4:3 над командой «Титан» (Удмуртская Республика). Дубль — Ашихмин Иван и по шайбе Костров Арсений, Чекрыжов Иван. Но омрачили своё выступление дракой, которая завязалась на последних минутах матча. В итоге за драку и не спортивное поведение малым штрафом и дисциплинарным до конца игры были наказаны Кирилл Чернов команда «Титан» и Ярослав Наливкин «СШ №11», а также большим штрафом и дисциплинарным до конца игры наказан Иван Чекрыжов «СШ №11»

▫По итогам соревнований воспитанники «СШ №11» заняли 7 место. Первое место «Академия» (Пермь), второе — «Спутник» ( г. Новочебоксарск) и третье — «Арслан» (Республика Татарстан, г. Бугульма).