МАТЧ ЗВЁЗД «АВИАТОР» — «ЗВЁЗДНЫЙ ДЕСАНТ»
12.04.2021

10 апреля во Дворце спорта «Звёздный» прошла увлекательная хоккейная схватка. Хоккейный клуб Липецкого авиацентра «Авиатор» сразился с командой «Звёздный десант». Спортивное событие было приурочено к сегодняшнему юбилейном Дню космонавтики.

Сегодня 12 апреля 2021 года весь мир отмечает «День космонавтики» – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

Ровно 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облёт Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полётов.

Встреча в «Звёздном» началась с официальной церемонии открытия. Поприветствовать зрителей и спортсменов приехали почётные гости: главный федеральный инспектор по Липецкой области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Олег Снежков, заместитель главы администрации Липецкой области Дмитрий Аверов, глава администрации города Липецка Евгения Уваркина, спикер городского Совета депутатов Александр Афанасьев, генерал-лейтенант, начальник Липецкого авиацентра Юрий Сушков, член совета директоров группы компаний ТРИО, председатель попечительского совета объединения благотворительных организаций «Больше, чем добро» Елена Латышева, председатель Центрально-Черноземного банка ПАО «Сбербанк» Наталия Цайтлер, генеральный директор Ростелекома Константин Власов и другие представители власти, спорта и общественности. Липчан и гостей города ждала развлекательная программа, выступления музыкантов, розыгрыш призов и лазерное шоу на льду на космическую и хоккейную тематику.

Звёздный матч состоял из двух периодов по 20 минут. Счёт открыли липецкие спортсмены, но затем звёздные гости сравняли счёт и даже вырвались вперёд. Однако усилиями Авиаторов игра закончилась со счётом 5:3 в пользу нашей команды. В завершение спортивного праздника липчане взяли автографы и сделать фото со знаменитыми гостями.