Новости
ХОККЕИСТЫ «СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ №11» 2006 г.р. ПРОШЛИ В ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП ПЕРВЕНСТВА ЦФО ПО ХОККЕЮ.
20.04.2021

3 игры, 2 победы и поражение: хоккеисты «СШ №11» 2006 г.р. прошли в следующий этап Первенства ЦФО.

Второй этап не подвел. В первый же день «Созвездие» и «Тверичи» подарили классный триллер с развязкой в овертайме. Парни из Твери были близки к первой победе, но воронежцы за 19 секунд до конца третьего периода сравняли счет, а в ОТ забросили победную шайбу – 3:2(ОТ)!

🔹Липчане же начали розыгрыш путевки в Воскресенск с поражения от «Бурана». Подопечные Андрея Абрамова и Сергея Грибанова открыли счет в матче, но удержать преимущество не удалось. Воронежский «Буран» в этом матче одержал победу – 4:2.

🏒У нас отличились Николай Никитин и Александр Гнездюков.

🔹Второй день для наших парней оказался определяющим. Матч против команды «Созвездие» можно было смотреть с волидолом. Стартовую двадцатиминутку липчане начали ужасно. Три шайбы за 9 минут забросили воронежские хоккеисты. Команды уходят на перерыв, счет на табло 0:3, перспективы туманны. Но тренерский тандем Абрамов-Грибанов в перерыве провел работу и после этого наши парни провели почти идеальный матч и забросили 6 безответных шайб. В конце матча на табло – 6:3 в пользу липчан.

🏒Шайбы забросили: Матвей Бухтияров, хет-трик — Михаил Найдёнышев, Александр Гнездюков, Яков Уваркин.

🔹Пожалуй, третий игровой день для нас был самым спокойным. Предстояло сыграть с соперником, который потерял все шансы на выход из группы. Однако, просто так отдавать игру «Тверичи» не собирались. Гости отсиживались в защите и пытались поймать липчан на контратаках. Подопечные Абрамова и Грибанова на протяжение всех 60 минут контролировали игру и вскоре праздновали победу 5:2, а заодно и выход в финальный этап первенства ЦФО по хоккею.

🏒Шайбы на счету: Николая Никитина, Александра Гнездюкова, Михаила Найдёнышева и дубль — Матвей Бухтияров.

👉Финал Первенства ЦФО среди юношей 2006 г.р. пройдёт в городе Воскресенске с 29 апреля по 02 мая 2021 г.

Желаем команде удачи, везения и содействия высших сил на пути к цели! Верим в команду! ✊