Новости
Две Липецкие фигуристки зачислены в группу Этери Георгиевны Тутберидзе, ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва).
15.06.2021

Полина Мальцева, по совету своего тренеров Ошотиной Юлии Юрьевны, съездила с родителями на просмотр в Москву, где прошла отбор на бюджет в ЦСО «Самбо-70», отделение фигурного катания на коньках.

 

 

● Ранее, Полина Борейша, первый тренер так же Ошотина Ю. Ю. после двух месяцев тренировок в ЦСО «Самбо-70» отделение фигурного катания на коньках, была зачислена на бюджет к мастеру спорта СССР, заслуженному тренеру России — Дудакову Сергею Викторовичу, группа Этери Георгиевны Тутберидзе.

 

 

📄Девочек на каток в «СШ №11» привели мамы. Обе Полины начали свои первые шаги в группе по абонементам в отделении фигурного катания на коньках в 2018 году у тренера Ошотиной Юлии Юрьевны. В 2020 были зачислены в спортивно-оздоровительную группу на бюджет.

 

💬— Полина Борейша по семейным обстоятельствам переехала в Москву, но, чтобы не терять навыки скольжения пошла попробовать свои силы в абонементную группу «Самбо-70», где новые тренеры, после первой недели занятий, оценили её и зачислили на бюджет в группу Этери Георгиевны Тутберидзе. Сейчас она уже лучшая по Москве и Московской области. Между собой девчонки постоянно соперничали — говорит о них Юлия Юрьевна, — талантливые и по-спортивному нахрапистые. Сложные элементы – вращения, прыжки – даются им очень легко. Я не сомневаюсь, что их ждёт успех и они добьются высоких спортивных наград.

 

💬Тренер по хореографии Мелькова Ольга Аркадьевна , тоже говорит о девочках с улыбкой: «У обеих Полин очень хорошие физические возможности, они гибкие и пластичные. Талантливые, думаю их путь будет успешным в группе Этери Георгиевны.

 

МАУ «Спортивная школа №11» поздравляет Полину Борейша и Полину Мальцеву, воспитанниц тренеров Ошотиной Юлии Юрьевны и Мельковой Ольги Аркадьевны, с зачисление ЦСО «Самбо-70» отделение «Хрустальный» в группу Этери Георгиевны Тутберидзе. Желаем успехов, побед и следуйте за мечтой!

 

 

Для справки:

▸Этери Георгиевна Тутберидзе (род. 24 февраля 1974 года, Москва, СССР; настоящее имя — Этери Гогиевна Тутберидзе — российский тренер по фигурному катанию, работает со спортсменами в одиночном катании.

 

Подготовила двукратную чемпионку мира и вице-чемпионку олимпийских игр Евгению Медведеву, олимпийскую чемпионку Юлию Липницкую, олимпийскую чемпионку и чемпионку мира Алину Загитову, чемпионку мира Анну Щербакову, вице-чемпионку мира Элизабет Турсынбаеву, чемпионку Европы Алёну Косторную, призёров чемпионатов Европы Сергея Воронова, Мориса Квителашвили и Александру Трусову.

 

Мастер спорта СССР. Тренер высшей категории. Заслуженный тренер России (2014). Признана лучшим тренером по итогам премии Международного союза конькобежцев (2020).