Новости
Итоги первенства ЦФО по хоккею с шайбой хоккеистов “СШ №11” 2005 г.р. в сезоне 2021.
09.07.2021

Сегодня подведём итоги первенства ЦФО по хоккею с шайбой команды 2005 года рождения, тренеры Константин Колесников и Андрей Воронков.

 

🔹Воспитанники «СШ №11» 2005 г.р. первый тур первого этапа первенства ЦФО по хоккею с шайбой провели с 29 по 31 января в Рязани, где смогли взять верх над ХК «Тамбов» 5:4 и уступили хозяев льда команде «Олимпийский» (Рязань) 2:4.

 

🔹Второй тур проходил в родных стенах Дворца спорта «Звёздный» с 19 по 21 февраля. Начали с поражения от Рязани (2:3), а втором матче липчане одержали уверенную победу над Тамбовом (6:2).

 

🔹Третий тур подопечные Колесникова и Воронкова играли в Тамбове с 12 по 14 марта и смогли забрать три очка из шести возможных. В первом матче уступили хоккеистам из Тамбова 2:1, а втором одержали победу над Рязанью 6:3. Первый этап был завершён на второй строчке в турнирной таблице, и команда 2005 г.р. продолжила борьбу за 4-6 место.

 

▪Второй этап проходил в Липецке с 9 по 11 апреля. В гости пожаловали Воронеж и Брянск. Первый поединок остался за спортсмена из Воронежа (7:3), а следующем матче Липецкие хоккеисты взяли верх на Брянском (7:3). Итог 5 место в первенстве ЦФО в группе «В».

 

📌Команда 2005 года рождения первенстве России регион «Центр» провела 8 матчей из них одержала победу в 4 играх и потерпела 4 поражения, забросила 32 шайбы и пропустила 26 раз.

 

Лучшие бомбардиры по системе гол+пас:
🏒12 (6+6) – Зубаков Данил

 

🏒9 (6+3) – Попадьин Никита

 

🏒7 (6+1) – Шишкин Владимир

 

 

А вот как оценивает сезон своей команды главный тренер Константин Колесников:

💬«Сезону я поставлю 3 с «плюсом» или 4 с «минусом», потому что главную задачу – выйти на переигровку с Ярославлем и Московской область — не удалось выполнить. В первенстве ЦФО в первом туре нам не хватило всего лишь одной шайбы, чтобы выйти во второй этап и продолжить сезон. Но в конце сезона выиграли домашний турнир («Весенний лёд», который проходил в «Звёздном» с 8 по 9 мая) и показали действительно хороший хоккей. Сам сезон получился скомканным и коротким, начали играть лишь в январе. В общей сложности со всеми турнирами у нас получилось 12 игр, мы выиграли 7 игр.

 

Меня, как тренера, порадовало, что матчей семь — восемь мы сыграли одним коллективом, одной дружной семьей, лавочка жила. Владимир Чернышов, на мой взгляд, в этом сезоне добился заметного прогресса. Когда я только пришёл в команду, сначала подумал, что он вообще не может ловить шайбы, но по ходу сезона он доказал обратное. Когда он спокоен, то у него идёт игра. Если он продолжит в том же духе выкладываться на тренировках и проявлять самоотдачу в играх, то он сможет многого добиться

 

Про остальных ребят могу сказать, что все они показали хороший уровень игры и каждый в каких-то аспектах прогрессировал. Как говорится: «Кто работает, тот ест.» Единственное отмечу, что пока стабильность в играх для нас является проблемой. На тренировках может всё получаться, а на игре нет. Но для детского хоккея это норма, над этим надо и нужно работать. Однако с таким коротким сезоном в 12 матчей трудно работать в этом направление, на мой взгляд, у ребят в таком возрасте должно быть 30-40 матчей в сезоне.»