Новости
Итоги первенства ЦФО по хоккею с шайбой хоккеистов “СШ №11” 2006 г.р. в сезоне 2021.
14.07.2021

Хоккеисты «СШ №11» 2006 г.р. в прошедшем сезоне показал лучший результат среди всех возрастов нашей спортивной школы.💪

 

Подопечные Андрея Абрамова и Сергея Грибанова участвовали в Межрегиональном Первенстве России среди детских школ в Центральном Федеральном округе, где провели 14 матчей.

 

🔹Первый этап розыгрыша первенства ЦФО наши воспитанники провели выше всяких похвал — из девяти игр одержали восемь побед. Единственное поражение нам нанесли рязанские хоккеисты, матч закончился со счётом 1:2. А самая крупная победа наших воспитанников – 12:1 над Брянском.

 

🔹Второй этап получился для всех команд участниц самым интересным и эмоциональным, а для нашего коллектива триумфальным. Шесть очков после трёх матчей позволили липчанам продолжить сезон и отправиться в Воскресенск на финал ЦФО.

 

🔹В финальной части розыгрыша первенства ЦФО ребята провели два матча, но раздобыть очки не получилось. В матче за 5-6 место проиграли воронежскому «Бурану» — 3:7.

 

Лучшие бомбардиры сезона 20/21:

 

34 очка (22+12) Михаил Найдёнышев

 

 

 

26 очков (14+12) Александр Гнездюков

 

 

 

 

21 очко (13+8) Матвей Бухтияров

 

 

ИТОГИ СЕЗОНА ТАКЖЕ ПОДВЁЛ И ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР АНДРЕЙ АБРАМОВ.

 

Как оцените этот сезон своей команды?

 

🗨 За сезон команда заслуживает только положительной оценки. Превосходным называть его не будем, все-таки в спорте надо стараться быть максималистом, превосходным сезон был бы, если бы мы оказались на Финале Первенства страны в Сочи, но пока, такой вариант развития событий, можно назвать, утопичным. Вообще, если проанализировать финалы ЦФО по всем возрастам (2004-2009), практически везде, кроме, финала 2007, в решающем поединке сходились два «Локомотива», а команды нашей группы, хоть местами и навязывали борьбу представителям Москвы и Московской области, но боролись только за 5-е место. Таковы сегодняшние реалии.

 

— Как-то готовились к финалу ЦФО? Смотрели матчи будущих соперников?

 

🗨 К играм старались готовится серьезно, противников по первому этапу больше изучали, отталкиваясь от матчей, проведенных с ними в предыдущем сезоне. На втором этапе изучали сильные и слабые стороны, в основном «Созвездия» и «Бурана», уже с помощью видео. Соперников по финалу ЦФО тоже отсматривали, но там весь вопрос был в том, насколько у ребят хватит сил, чтобы выполнять игровое задание. С «Витязем» силенок хватало, с «Локо 04» уже нет.

 

— Для Липецкой спортивной школы это лучший результат. В чем секрет?

 

🗨 Если посмотреть сухую статистику, да, результат получился лучшим по школе, но впадать в какую-то, скажем так, эйфорию, смысла не вижу. Если провести более глубокий анализ, то команда у нас была сборная: ведущие нападающие и основной вратарь весь сезон работали с 2005 годом, гармонично влились в состав ребята 2007 г.р. и игроки Елецкого «Спутника». Во всем этом радует, что по ходу сезона сложилась достаточно хорошая команда, хороший коллектив, были те кто играл на рояле, а кто его таскал, и все это положительно сказалось на итоговом результате.