Новости
Что такое предсезонная подготовка? Давайте разбираться.
18.08.2021

Предсезонка — время упорного труда на земле и на льду, и конечно время товарищеских матчей. В это время исправляются недостатки и совершенствуются навыки, необходимые для игры в хоккей.

 

📝Задача предсезонной подготовки заключается в том, чтобы наилучшим образом подготовить хоккеиста к сезону. Все это нужно для того, чтобы спортсмены набрали форму, проверили себя и выявили свои ошибки.

 

☀Летний отпуск — это период, когда игроки освобождают голову от мыслей о хоккее, проводят время с семьëй, восстанавливают силы, снимают накопленный в течение сезона стресс. В то же время они должны проделывать определенную работу над собой. Кто-то устраивает себе пробежки, кто-то играет в теннис, другие играют в футбол.

 

🧘‍♂Затем команда вновь собирается и возвращается к работе. Уже на сборах, на первой тренировке тренерский штаб проводит тест, который позволяет оценить, как организм реагирует на нагрузки. Посмотрев, насколько быстро хоккеисты восстанавливают кондиции, тренеры выстраивают тренировочную программу. В неë включается также работа над техникой и тактикой.

 

📍Суммируя сказанное выше, во время предсезонной подготовки хоккеисты проделывают самый большой и важный объем работы, чтобы подготовиться физически, тактически и психологически к новому сезону.