Новости
🕯Сегодня 7 сентября 2021 года прошло ровно 10 лет со дня страшной трагедии для всего мира, не стало хоккейного клуба «Локомотив» Ярославль.
07.09.2021

🕯Сегодня 7 сентября 2021 года прошло ровно 10 лет со дня страшной трагедии для всего мира, не стало хоккейного клуба «Локомотив» Ярославль.

 

✈Самолет Як-42 авиакомпании «Як Сервис» совершал международный чартерный рейс по маршруту Ярославль — Минск, а на его борту находилась хоккейная команда «Локомотив». Летели 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. В результате аварии погибли 44 человека.

 

«Локомотив» всегда являлся и является одним из топ клубов КХЛ, но именно в 2011 году Ярославль считался одним из главных претендентов на победу в Кубке Гагарина.

 

Не менее страшная трагедия произошла для Липецка и Липецкой области. В составе хоккейного клуба «Локомотив» разбился талантливый липецкий хоккеист Михаил Баландин. Он родился 27 июля 1980 года в Липецке, где и начал заниматься хоккеем в СДЮСШОР №11 (первый тренер – Виктор Алексеевич Куликов). Позднее переехал в ярославский спорт-интернат. Выступал за фарм — клуб «Торпедо-2», «Дизелист» Пенза, «Крылья Советов» Москва, «Салават Юлаев» Уфа, «ЦСКА» Москва, «Атлант» Мытищи, «Динамо» Москва, «Лада» Тольятти, в 2011 году вернулся навсегда в «Локомотив» Ярославль.

 

Горе, которое произошло в 2011 году 7 сентября никогда не уйдет из нашей памяти. Команда «Локомотив» Ярославль всегда останется в наших сердцах. Помним. Любим. Скорбим…🕯