Новости
Итоги ЦФО по хоккею с шайбой 2007, 2009 и 2010 годов рождения.
20.09.2021

В минувшие выходные 18-19 сентября стартовал новый юбилейный сезон у наших липецких воспитанников: 2007, 2009, 2010 года рождения.

▪Подопечные Николая Сынкова и Михаила Латышева 2007 года рождения обменялись победами с ХК «Созвездие» (Воронеж). Обе игры прошли в упорной борьбе. В первом матче липецкие хоккеисты, ведя в счёте 4:2 за 7 минут до конца упустили победу . И исход матча уже решался в серии буллитов, результативнее оказались хоккеисты из Воронежа , итог 4:5 (Б). Голы в составе Липецка на свой счет записали: Овчинников Арсений, Безымянных Данила, Кравцов Илья, Шульгин Роман.

▪Во втором матче хоккеисты МАУ «СШ №11», поведя в счёте 3:0, не дали сопернику себя догнать и довели игру до победы 4:2. Дублем отметился Савин Сергей, по голу забили Соловьев Илья и Сдвижков Егор.

▪Воспитанники Николая Сынкова 2009 года рождения так же поделили по одной победе с соперником из Воронежа ХК «Созвездие». Первый матч наши ребята начали очень агрессивно. Сыграли на результат и не дали шанса сопернику себя догнать. Итог 6:4. Дубль записал на свой счет Ковальчук Кирилл и по голу записали на свой счёт Тарасенко Александр, Гончаров Александр, Мамонов Матвей и Никулин Марк.

▪Во втором матче от наших спортсменов отвернулась удача «от слова совсем». Уже на первой минуте соперник открыл счет , а в течение матча разрыв всё увеличивался. И лишь на последних минутах гол престижа для команды «СШ №11» 2009 забил Гончаров Александр. Итог 1:8 в пользу ХК «Созвездие».

▪Под руководством Алексея Сынкова и Сергея Сухарева воспитанники МАУ «СШ №11» 2010 года рождения провели на домашнем льду свои дебютные матчи в карьере первенства ЦФО. В Липецк приехали гости из г. Боброва ХК «Бобров» и «Ледовое поколение» г. Орел. В первой игре нашими соперниками были хоккеисты из Боброва. Ах и увы, Бобров не покорился. Хоккеисты из Боброва смогли забросить в наши ворота 11 шайб, но а мы только три. В составе нашей дружины дубль оформил Моченов Игнат, один гол на счету Крюкова Егора.

▪Во втором матче команда из Орла нанесла хозяевам второе поражение кряду. Липецк проигрывав по ходу матча 1:4 сумел восстановить равенстве в счете , но в концовке матча гости забили 3 безответных гола, выиграв встречу 4:7. В нашей команде дубль оформил Быков Глеб, по шайбе отметились Водопьянов Роман, Тарлыков Михаил. Как говорят: «Первый блин комом.» Верим в команду! Всё получится дальше.

#сш11 #хоккей48 #спорт48 #хклипецк2007 #хклипецк2009 #хклипецк2010 #липецк #lipetsk