Новости
Итоги турнира «Кубок ММК» среди юношей 2012 г.р. в Мичуринске.
04.10.2021

1-3 октября в городе Мичуринске проходил турнир «Кубок ММК» среди юношей 2012 г.р., посвящённый 75-летию отечественного хоккея. В соревнованиях принимали участие 6 команд: «Кристалл» (Саратов), две команды из Тамбова, «СШ №11» (Липецк), «Шторм» (Моршанск), «Ледовое поколение» (Орёл).

 

▪Первый матч с Тамбовом у подопечных Латышева Михаила Юрьевича и Двуреченского Павла Андреевича прошёл результативно. Команды на двоих забросили 16 шайб, но удача была на стороне Липецка, итог: 9:7. Шайбы у нас забросили: хет-трик — Захар Ядринский, он же и был признан лучшим игроком в этой встрече, дубль – Татьянин Иван и по одной голу в ворота соперника забросили Хованцев Вадим, Дисунов Дмитрий, Титов Степан и Мочалин Владимир.

 

▪Второй матч в первый игровой день Липчане проводили с командой «Шторм» Моршанск. Наши воспитанники уверенно обыграли соперника со счётом 9:4. Лучшим игроком в составеЛипецкой дружины стал Татьянин Иван, оформив хет-трик в ворота Моршанска, две шайбы на счету Ядринского Захара и по шайбе забросили Богомолов Никита, Хованцев Вадим, Дисунов Дмитрий, Кулиш Семён и Титов Степан.

 

▪Второй игровой день воспитанники «СШ №11» начали с разгромной победой 10:1 над хоккеистами из Орла «Ледовое поколение». На первый гол Хованцева Вадима Орёл ответил только на седьмой минуте матча, а далее липецких спортсменов было не остановить. Лучшим игроком в нашей команде был признан Вадим Хованцев оформивший хет-трик и одному голу забили Кунташов Вадим, Богомолов Никита, Овчинников Сергей, Татьянин Иван, Ядринский Захар, Кулиш Семён и Мочалин Вадим.

 

▪После трёх побед в турнире «Кубок ММК» Липецкие хоккеисты смазали концовку соревнования, уступив сначала команде из Тамбова со счётом 2:7, а затем Саратовскому «Кристалу» 3:13. Вадим Молчалин был признан в нашей команде лучшим игроком в игре с Тамбовов, записав на свой счёт 1 гол. С «Кристаллом» лучшим стал вратарь Папин Захар.

 

По итогам турнира воспитанники МАУ «СШ №11» заняли 4 место, одержав три победы и потерпев 2 поражения. Отметим Захара Яндринского и Татьянина Ивана, ребята вошли в топ -10 бомбардиров турнира. Захар набрал 8 очков (7+1) по системе гол+пас заняв 9 место, Иван набрал 7 очков (7+0) и замкнул десятку.

 

#сш11 #хоккей48 #хклипецк2019 #спорт48