Новости
2-3 октября состоялись очередные матчи первенства ЦФО по хоккею с шайбой у воспитанников МАУ «СШ №11» 2007 и 2009 годов рождения.
05.10.2021

Хоккеисты 2007 г.р., под руководством Латышева Михаила Юрьевича и Сынкова Николая Александровича, и 2009 год рождения, подопечные Сынкова Николая Александровича и Двуреченского Павла Андреевича, играли в соседнем городе Тамбове. Где провели по две игры с местной командой ХК «Тамбов».

🔹Старшие одержали две победы в двух матчах. Первый матч прошёл в упорной борьбе с обилием голов. Липчане проигрывая по ходу матча 4:6, вырвали победу на последних минутах матча, забив 3 шайбы за 5 минут. Окончательный счёт на табло 8:6 в пользу Липецка. Хет-триком в нашей команде отметился Савин Сергей, дубль на счету Шульгина Романа и по одной шайбе забили Крашевский Никита, Соловьев Илья, Овчинников Арсений.

🔹Второй матч для липчан прошёл без особого труда. Обыграв ХК «Тамбов» с двузначным счётом 12:1, забив в третьем отрезке шесть безответных голов. В составе Липецка отличились: покер — Соловьев Илья, дубль — Шульгин Роман, Суховей Иван, Ерохин Георгий, Овчинников Арсений, Двуреченский Никита, Малясов Арсений, Сдвижков Егор.

🔹Воспитанники «СШ №11» 2009 г.р. привезли домой 2 очка, поделив с соперником по одной победе. Первой игре уступили Тамбову со счётом 7:4. Дубль оформил Гончаров Александр, по одному разу отличились Митрофанов Даниил, Тарасенко Александр.

🔹Второй матч для обеих команд прошёл напряжённо, где исход матча решался в овертайме. Липчане видя в счёте 8:5, упустили концовку матча и дали сопернику догнать себя. Основное время закончилось при счёте 8:8. Овертайм определил победителя, где сильнее оказались наши хоккеисты. Итог матча 9:8 (ОТ). В составе нашей дружины хет-трик оформил Тарасенко Александр, по одной шайбе забили: Шавырин Матвей, Шабанов Макар, Донских Егор, Ковальчук Кирилл, Гончаров Александр, Никулин Марк.