Новости
Результаты ЦФО по хоккею с шайбой 2008 и 2006 годов рождения. Кубок ЦФО 2011 г.р.
18.10.2021

9-10 октября были сыгранны очередные матчи первенства ЦФО по хоккею с шайбой у воспитанников МАУ «СШ №11» 2008 г.р. под руководством Быковских Александра Александровича и Воронкова Андрея Андреевича.

🏒Спортсмены провели два матча с лидером соревнования «Созвездие» из города Воронеж. В первом матче липецкие хоккеисты уступили со счётом 2:4, две шайбы в ворота гостей забросил Малясов Арсений. Во втором 4:8, а дублем в нашей команде отличился Иноземцев Евгений и по шайбе Малясов Арсений и Уваров Николай.

💭— Обидно, что проиграли, но мы не расстраиваемся. Будем работать дальше, для следующих побед. – сказал тренер Быковских Александр Александрович.

2008

9 и 10 октября свои очередные матчи в ЦФО по хоккее с шайбой сыграла команда МАУ «СШ №11» 2006 г.р.

Итоги матчей подвёл тренер команды Абрамов Андрей Анатольевич:

— Если брать сухую статистику, то, можно сказать, что получились две абсолютно разные игры и во второй встрече, мы провалились. Почти на 100 процентов с этим не соглашусь. Ребята, что в первой, что во второй игре максимально четко старались выполнять игровое задание. Единственное, в первом матче чуть более удачно сыграли нападающие. В первой встрече, даже, несмотря на 0:2 после второго периода, команда рук не опустила, по-прежнему, верили, что можем вернуться в игру, что в итоге и произошло. Хотя, сравняв счёт в концовке, видимо, до конца это не осознав, допустили две-три грубые ошибки и только удачные действия вратаря позволили перевести игру в дополнительное время, где могли, как выиграть, так и проиграть. Очень жаль, при этом, что не смогли реализовать большинство. Ну а то, что послематчевые броски, по расхожему мнению, лотерея, не соглашусь. Здесь больше мастерство и опыт, чего у противника оказалось чуть больше.

Во втором матче, несмотря на существенный перевес противника по броскам, ровно половину игры сохранялся паритет и команда, в целом, достаточно уверенно выполняла установку на игру. Тем обиднее, что как раз нарушение игровой дисциплины, привело к трём пропущенным, до второго перерыва, шайбам. Как раньше говорили тренеры, если спроецировать, на современный лад: команда КХЛ способна выполнять установку три периода, команда ВХЛ меньше и так далее. К сожалению, до первого варианта не дотянули. Но надо отдать должное ребятам, в начале третьего периода смогли вернуть интригу в игру, которая держалась до последней пятиминутки. Мы свои шансы в большинстве не использовали, но и соперники — молодцы, очень самоотверженно отыграли и реализовали свой шанс в большинстве, после чего на кураже довели дело до крупной победы. При этом своих ребят упрекнуть не за что, они сделали, все, что могли.

В целом, подводя итог матчей, не думаю, что Созвездие рассчитывало на очковые потери в Липецке, за что честь и хвала нашей команде.

Думаю, в этом сезоне Воронежцы без проблем станут сильнейшей командой нашей группы и выйдут в финал ЦФО. А нам, чтобы повторить их путь надо с такой же отдачей и желанием проводить каждую встречу и тогда можно будет на это претендовать.

2006

8-10 октября стартовал кубок ЦФО по хоккею с шайбой у воспитанников МАУ «Спортивной школы №11» 2011 г.р. Подопечные Пирогова Сергея Владимировича и Пирогова Андрея Владимировича провели 2 игры в городе Тамбов.

🏒Первый матч сыграли с «Олимпийский» город Рязань и одержали первую победу со счётом 4:3. Шайбы забросили: Плотников Никита, Ефремов Савелий, Капленков Кирилл, Злобин Владимир.

🏒Второй матч для наших хоккеистов прошёл неудачно. Уступили хозяевам ХК «Тамбов» 8:3. У нас отличились Курдюмов Иван, Рыбин Владимир и Капленков Кирилл.

Боевое крещение прошло успешно, есть и победа, и поражение. Как говорится : «Победа мотивирует всех, а поражение – только сильных.» Двигаемся дальше. ✊