Новости
Две победы и вторая строчка в турнирной таблице. Итоги первенства ЦФО по хоккею с шайбой 2008 г.р.
12.11.2021

10-11 ноября в «Звёздном» были сыграны матчи первенства ЦФО по хоккею с шайбой среди юношей 2008 год рождения. Воспитанники спортивной школы №11 в гостях принимали сверстников из Рязани команду «Олимпийский».

Все два матча прошли в упорной борьбе и исход встреч решался в заключительном отрезке.

🔹В матче 10 ноября первая двацатиминутка не принесла заброшенных шайб. Во втором отрезке счёт открыли Липчане, но затем Рязанские хоккеисты восстановили равновесие. За пять секунд до завершения второго периода, благодаря передачи Александра Тарасенко и точному броску Николая Шеина, Липецк вышел вперёд. На второй перерыв спортсмены ушли со счётом 2:1. В начале третьего периода Рязань сравнивает счёт и всё начинается заново. Затем «Олимпийский» остаётся в меньше. Вбрасывание возле ворот гостей и Кобзев Матвей забивает победную шайбу. Больше голов в этой встрече не было. Итог 3:2 в пользу Липецка.

🏒Шайбы: дубль — Шеин Николай, Кобзев Матвей.

🔹В четверг 11 ноября матч проходил практически по подобному сценарию. С той только разницей, что первый период был за Липецком 1:0, второй завершили с равным счётом 2:2, а в третьем наши оказались опять удачливее. Итоговый счёт 3:2.

🏒В этой игре отличились: (50) Шеин Николай, (74) Ковальчук Кирилл и (17) Тарасенко Александр.

После двух домашних побед подопечные Быковских Александра Александровича и Воронкова Андрея Андреевича в турнирной таблице переместились с пятой строчки на вторую. В активе команды 15 очков.