Новости
Липецкая спортивная школа №11 и московский хоккейный клуб «Динамо» подписали соглашение о сотрудничестве.
06.12.2021

Подписано соглашение о сотрудничестве между липецкой спортивной школой дворца спорта «Звёздный»  и московским хоккейным клубом «Динамо». В мероприятии приняли участие и.о. первого заместителя главы Липецкой области Александр Рябченко и глава города Евгения Уваркина, а также представители хоккейного клуба.

 

Для юных липецких хоккеистов это возможность для покорения спортивных вершин. Завершилось мероприятие товарищеским матчем между воспитанниками липецкой спортшколы и юными хоккеистками «Динамо».

 

Впечатлениями о прошедшем мероприятии глава Липецка Евгения Уваркина поделилась в своём инстаграме.

«Сегодня московский клуб «Динамо» и спортшкола №11 подписали соглашение о сотрудничестве. А это значит, что теперь в подготовке наших спортсменов будут использоваться передовые наработки лучших мастеров.

Хоккей всегда был одним из главных видов спорта в России. Я сама мама двоих хоккеистов. И очень рада, что такое соглашение подписали. Уверена, наши спортсмены смогут добиться многого. Теперь у них есть для этого новые возможности и условия. Главное – трудиться, верить в себя, ставить амбициозные цели и добиваться их.

Сегодня к нам приехали директор академии «Динамо» Вадим Крылатых, олимпийский чемпион Василий Первухин и обладатель Кубка европейских чемпионов Александр Харитонов. Нашим ребятам вручили новую форму. После чего они сыграли с хоккеистами из московского «Динамо». Да, проиграли. Но здесь главное в другом – они почувствовали опыт и подготовку динамовцев.

Уже скоро тренировки в новом формате ждут и липчан. У них появится возможность двигаться, расти, попадать в лучшие хоккейные лиги, в команду сборной России. Наши тренеры будут повышать квалификацию и стажироваться в академии «Динамо» им. А. И. Чернышева. Также соглашение позволит проводить в Липецке молодежные и юношеские турниры. Спасибо всем, благодаря кому это стало возможно!», — написала Евгения Уваркина.