Новости
Итоги домашних матчей первенства ЦФО среди юношей 2006 г.р.
08.12.2021

4-5 декабря во ДС «Звёздный» прошли матчи первенства ЦФО по хоккею среди юношей 2006 г.р. Подопечные Абрамова Андрея Анатольевича и Грибанова Сергея Сергеевича на своём льду принимали соперника из Боброва.

🏒Липецкие хоккеисты в первый день одержали победу над ХК «Бобров» со счётом 4:2. Лучший игроком был признана Фёдор Мартемьянов. Во втором матче уступили в овертайме 3:4.

Традиционный комментарий главного тренер команды Абрамова Андрея Анатольевича:

💬«Если брать в целом, то, думаю игры с Бобровом заслуживают положительной оценки. Ребята большие молодцы: играли самоотверженно, бились, максимально старались выполнять игровое задание, забрасывали красивые шайбы. Единственное, если руководствоваться правилом, что обычно вспоминается последнее, то упущенное преимущество в две шайбы в третьем периоде второй игры и итоговое поражение в овертайме, оставили небольшой осадок. Но посыпать голову пеплом, смысла не вижу, главное сделать правильные выводы и двигаться дальше. Вообще, последние игры с Рязанью, Смоленском и теперь с Бобровом были очень напряжёнными. Особенно непросто давалось сохранять преимущество в счёте в третьем периоде, всё-таки играть концовки — это тоже большое искусство, если можно, так сказать.

В первой встрече нам это удалось, ребята, повторюсь, большие молодцы, команду не сломили ни пропущенная в первой же смене шайба, ни то что в третьем периоде соперник сравнял счёт, далее удалось забить два трудовых гола и относительно спокойно завершить встречу победой.

Во второй игре, к сожалению, не получилось довести все до логического завершения. Сопернику помог быстрый гол в начале третьего периода и дальше, секундная потеря концентрации привела к равенству в счёте. Ну, а в овертайме, надо отдать должное противнику, который идеально воспользовался своим шансом в большинстве. Безусловно, всегда очень неприятно упускать победы, особенно, ещё и потому, что в случае победы, могли даже на пару дней возглавить турнирную таблицу, но, повторюсь, главное сделать правильные выводы, особенно в преддверии игр навылет.

Впереди, до завершения регулярки, остались две игры в Твери, которые расставят все по своим местам и даже одна победа там, не гарантирует нам место в тройке, поэтому настраиваемся только на максимальный результат.»✊