Новости
Хоккеисты «Спортивной школы №11» 2007 и 2009 г.р. начали новый 2022 год с побед в первенстве ЦФО по хоккею с шайбой.
11.01.2022

В минувшие выходные 8-9 января воспитанники «СШ №11» провели первые игры в Новом году. Матчи проходили среди юношей 2007 и 2009 годов рождения. В гости к Липецку приезжали хоккеисты из Рязани «Олимпийский».

🔹Подопечные Сынкова Николая Александровича и Двуреченского Павла Андреевича (2009 г.р.) одолели соперника во всех двух встречах. В первой игре после двух отрезков счёт был равный (2:2). Третий период был насыщен обилием голов. Он и стал развязкой матча, где сильнее оказалась команда Липецка. Итоговый счёт 7:5.

🏒В матче отличились: 2-Шебанов Макар, 2-Тарасенко Александр, Митрофанов Даниил, Никулин Марк, Селезнёв Савелий.

🔹Вторая игра прошла в равной борьбе, но большинство и меньшинство в этой встрече решило исход матча. Липецкие хоккеисты, реализовав два раза подряд численное преимущество, и при этом, не пропустив ни одного гола в меньшинстве, добились положительного исхода матча. Итог 4:3.

🏒Голы на счету: Никулин Марк, Ковальчук Кирилл, Тарасенко Александр, Митрофанов Даниил.

🔹2007 г.р. под руководством Латышева Михаила Юрьевича и Сынкова Николая Александровича без особых усилий во всех двух играх справились со сверстниками из Рязани. В-пером матче, как и у младших хоккеистов, третий период был сверх результативным, хозяева его выиграли 6:1, тем самым довели матч до разгрома. Окончательный счёт на табло 9:2.

🏒Шайбы: 2-Малясов Арсений, 2-Савин Сергей, Сдвижков Егор, Выставкин Глеб, 2-Шеин Николай, Ерохин Георгий.

🔹В ответной игре у спортсменов «СШ №11» хорошо сыграла оборона. Хозяева выиграли все периоды в матче, но победным голом стал реализованный Малясовым Арсением штрафной бросок. После этого Липецк ещё три раза отличился безответными голевыми бросками, доведя спокойно матч до уверенной победы 5:1

🏒Голы: Савин Сергей, Баканов Арсений, Сдвижков Егор, Овчинников Арсений, Ерохин Георгий.

Следующие игры воспитанники «СШ №11» 2007 и 2009 годов рождения проведут в Брянске 22 и 23 января. Так держать! ✊