Новости
Воспитанники МАУ «СШ №11» 2006 г.р успешно провели первые два матчи ¼ финала на стадии плей-офф в первенстве ЦФО.
18.01.2022

15 и 16 января воспитанники МАУ «СШ №11» 2006 г.р успешно провели первые два матчи ¼ финала на стадии плей-офф в первенстве ЦФО по хоккею с шайбой. В гости приезжала команда из Рязани «Олимпийский». В первом матче Липчане одержали победу в серии буллитов 3:2. Во втором матче решилось всё в основное время, где подопечные Абрамова Андрея Анатольевича и Грибанова Сергей Сергеевича оказались более удачливы 3:2.

 

☝Не изменяем традициям. Читаем послематчевый комментарий главное тренера команды Абрамова А.А.:

 

💬«Когда завершилась не очень продолжительная «регуляка» и определилась сетка плей-офф, сразу было понятно, что самая интересная и напряжённая серия, будет наша с Рязанью. Так в итоге и получилось (хотя тот же Брянск всё-таки смог навязать борьбу Боброву). И надо сказать, что первые в карьере, для всех ребят, официальные игры навылет получились, если так можно сказать, по-настоящему плей-оффскими.

 

Были все аспекты: и напряжённые концовки, и важность большинства-меньшинства, и значимость невывода шайбы из своей зоны, и ловля шайбы на себя, и классная с обеих сторон вратарская игра, и овертайм.

 

Ребята большие молодцы сыграли достаточно качественно и смогли довести серию до победного финала в двух матчах. Надо отдать должное и рязанцам, соперник здорово себя проявил, был очень заряжен и было видно, что после окончания серии команда очень расстроена. Но игры навылет подразумевают, что дальше идёт только одна из команд.

 

Заняв, четвертое место по итогам первого этапа, мы сами отправили себя в тяжёлую часть сетки плей-офф. Впереди серия с Созвездием, победитель которой не только выйдет в финал нашей группы, но и получит путевку в финал ЦФО. Очень хочется снова туда попасть, но сделать это будет архисложно.

 

В нынешнем сезоне Созвездие в прямом и переносном смысле команда из другой лиги: 6-7 человек стабильно играют в Первенстве ЮХЛ-А ЦФО, к тому же на первом этапе Созвездие победило во всех встречах, а в первой серии плей-офф деклассировало Смоленск, выиграв оба матча с двузначным счётом, поэтому шансы противника на бумаге выглядят предпочтительнее.

 

Но перед стартом игр навылет говорили ребятам, что плей-офф имеет свою специфику и для победы в серии, в двух матчах из трёх надо сделать на одну ошибку меньше противника. В этом плане у нас ничего не поменялось. Поэтому основательно будем готовиться к полуфиналу.»

 

Мы пожелаем ребятам успехов! Верим в команду! Болеем за Липецк!🙌