Новости
Воспитанники МАУ «СШ №11» 2008 г.р. терпят два поражения в начале второго этапа в первенстве ЦФО по хоккею с шайбой. Обидчиком стал Воронежский «Буран».
19.01.2022

🏒15 и 16 января стартовал второй этап в первенстве ЦФО по хоккею с шайбой среди юношей 2008 годов рождения. Липецкие спортсмены, заняв четвёртое место в первом этапе, стартовали в группе за 1-6 место. Первым оппонентом стала команда «Буран» из Воронежа. Матчи проходили в Воронеже во Дворце Спорта «Юбилейный». Соперники в двух матчах отличались множеством голов, забрасывая на двоих больше 10 шайб за игру, но результативнее и хладнокровнее оказались хозяева.

▫В первом матче 15 января Воронежцы открыли счёт на первой минуте матча и к завершению первой двадцатиминутке счёт на табло был 2:0. Во втором отрезке игры подопечные Быковских Александра Александровича пытались выправить положение, но «Буран» не собирался сдавать лидирующую позицию. Второй период завершился со счётом 6:4. Третий также остался за хозяевами и итог 7:5.

▫16 января, во втором матче хоккеисты «СШ №11» вели в счёте после первого периода 2:0, но провалили второй отрезок пропустив в свои ворота семь шайб, ответив лишь единожды на град голов «Бурана». Вторая 20-минутка осталась за хозяевами 7:3. В третьем периоде надо было отыгрываться, но не получилось. Счёт на табло в концовке встречи 11:7.

Исправить ситуацию воспитанники «Спортивной школы №11» 2008 г.р. могут 29 и 30 января в Рязани матчами против команды «Олимпийский».