Новости
Воспитанники МАУ «СШ №11» 2008 г.р в гостях обменялись победами с командой «Олимпийский» из Рязани.
03.02.2022

🔹Первый матч 29 января завершился со счётом 4:3 в пользу хозяев льда. В стартовом игровом отрезке, на 14-ой минуте, открыли счёт Рязанцы. Этот гол стал единственным в первом периоде, но не последним. Сыграв одну минуту во втором отрезке матча, Александр Тарасенко восстанавливает равновесие (1:1). До третьей двадцатиминутки счёт на табло держался прежним, вратари команд спасали свои ворота. А вот последние 20 минут были результативные, где и выявился победитель. Уже спустя 19 секунд после вбрасывания в третьем периоде «Олимпийский» выходит вперёд, но накал страстей царил не шуточный. Липчане не собирались сдаваться, и на 52-ой минуте снова выравнивают счёт благодаря точному броску Николая Шеина (2:2). Буквально через две минуты, впервые в матче, выходят вперёд (3:2). Отличился Козулин Дмитрий. Но к сожалению, удержать минимальное преимущество и довести игру до победы не смогли. За четыре минуты до концовки матча Рязань сравнивает счёт (3:3). Спустя несколько минут Липецк получает в одном игровом эпизоде два малых штрафа, и Рязанцы реализовывают своё большинство. Итог 4:3.

🔹Вторая игра 30 января прошла под полной инициативой Липецких хоккеистов. Взяв игру в свои руки с первого периода, на 12 минуте лидер нашей команды Николай Шеин открыл счёт в матче (1:0). Перед первым перерывом команды больше не отличались результативными действиями. Во второй двадцатиминутке Николай решил не останавливаться на одной шайбе, забив к 33-ей минуте матча ещё три безответных гола. Тем самым оформил покер. Счет на табло стал уже 4:0. Под конец второго периода Кирилл Ковальчук увеличил преимущество 5:0. «СШ №11 Динамо» в последнем отрезке не остановились и продолжили забивать. Доведя счёт до разгромного 7:0. Шайбы на свой счёт записали Хрюкин Артём и Тарасенко Александр. И всё-таки хозяева площадки на 57-ой и на 59-ой минутах сумели отквитать две шайбы. Правда на исход игры они уже никак не влияли. 7:2 в пользу Липецка на табло после финального свистка.