Новости
«Сборная Липецкой области» стала серебряным призёром в хоккейном турнире памяти Героя России Олега Пешкова среди юношей 2011 г.р.
21.02.2022

20 декабря 2022 г. в ДС «Звёздном» завершился седьмой хоккейный турнир, посвященный памяти Героя России Олега Пешкова среди юношей 2011 г.р.. Выявить сильнейших предстояло среди восьми команд, которые на предварительном этапе были разделены на две подгруппы по четыре команды. На протяжении двух дней команды бились за первое место в своих группах, а третий день был финальным. С утра 20 декабря соперники поборолись за 3-8 места в турнире, а потом состоялся финал.

 

🏒В матче за золотые медали сошлись хозяева льда «Сборная Липецкой области» и «Динамо-Север» (1) из Долгопрудного. Свисток судьи. Стартовое вбрасывание и лёд заскрипел под коньками юных игроков. Игра с первых секунд приняла напряженный характер. Команды атаковали, а вратари совершили не мало сейвов, чтобы оставить свои ворота в неприкосновенности. В первой двадцатиминутке счёт открыт не был. Команды ушли на небольшой перерыв со счётом 0:0. В начале второго периода «Сборная Липецкой области» открыла счёт в большинстве после точного броска Артёма Ливенцева, а на девятой минуте игрок «Динамо-Север» (1) Макар Мацарский восстановил равенство (1:1). На первых минутах третьей двадцатиминутке Егор Старцев из Долгопрудного выводит свою команду в перёд (1:2). Вбрасывание и тут же третья шайба в наших воротах, отличился Куленкамп Георгий (1:3). Две с небольшим минуты до завершения матча. Липецк берёт таймаут. Сменяем вратаря на шестого полевого игрока и пропускаем четвёртую шайбу в свои ворота. Итог матча 1:4.

 

🥇Золото — «Динамо-Север» (1), 🥈серебро «Сборная Липецкой области» — ДОСТОЙНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, 🥉бронза – «Динамо 2015» (1), 🌟четвертное место у «Динамо Липецк» — МОЛОДЦЫ, пятое – «СКА-Легион», шестое – «Динамо 2015-2», седьмое – «Созвездие» и восьмое – «Динамо-Север-2».

 

 

 

 

 

Помимо командных результатов, были объявлены имена обладателей индивидуальных наград:

  • • Лучший бомбардир — Артём Губайдулин, «Динамо-Север-1»;
    • Лучший ассистент — Варвара Колодеева, Сборная Липецкой области;
    • Лучший защитник — Даниил Лутцау, «Динамо 2015–2»;
    • Лучший вратарь — Макар Алещенко, «Динамо 2015–1»;
    • Лучший снайпер — Макар Корытцев, Сборная Липецкой области;
    • Приз зрительских симпатий — Даниил Ненахов, «СКА-Легион»;
    • Самый ценный игрок турнира — Иван Тормышов, «СШ 11 Динамо»;
    • Самый полезный игрок турнира — Иван Панасенко, «Динамо-Север-2»;
    • Лучший игрок по версии тренеров — Матвей Шишкин, «Созвездие»;
    • Лучший защитник атакующего плана — Глеб Калушин, «Динамо-Север-1»;
    • Джентльмен турнира — Владимир Рыбин, Сборная Липецкой области.

 

Юных спортсменов поздравили глава Липецка Евгения Юрьевна Уваркина, начальник управления физической культуры и спорта Михаил Валерьевич Маринин и командир авиационного полка липецкого авиацентра Сергей Сергеевич Аксёнов.

 

— Ваш путь в спорте только начинается, но вы уже показываете себя настоящими бойцами. Эти три дня, что шёл турнир, на льду разворачивались настоящие баталии. Мы следили за играми, переживали, болели, — говорит Евгения Уваркина. – Отдельное спасибо – родительской команде поддержки из Долгопрудного. Вы заряжали детей энергией и помогли им победить.

 

Также мэр поздравила участников, родителей и тренеров с наступающим Днём защитника Отечества и обратилась со словами благодарности ко всем, кто защищает Россию на море, на земле и в небе.