Новости
Воспитанники МАУ «СШ №11» 2008 г.р. во втором этапе первенства ЦФО по хоккею с шайбой обменялись победами с ХК «Бобров».
01.03.2022

🔹В первой игре уже на первой минуте встречи соперники открыли счёт, у Липецка отличился Тарасенко Александр. Для хозяев итог первого периода получился неудовлетворительным, пропустив за пять минут три безответных гола, проиграли 1:4.

🔹На второй отрезок мачта вышла как-будто совершенно другая команда. Выиграв его 1:0, благодаря достаточно хорошим моментам и строгой игры в защите, сократил отставание. Шайба на счету Арсения Малясова.

▫К сожалению, последние 20 минут игры положительного исхода матча для Липецких ребят не принесли. К 51-ой минуте ХК «Бобров» упрочил разрыв до четырёх шайб, но буквально через две минуты Арсений Малясов оформил дубль и поставил точку в итоговом счёте. 3:6 победа хоккеистов из Боброва.

В ответной игре подопечные Быковских Александра Александровича и Воронкова Андрея Андреевича в упорной борьбе взяли реванш.🙌

🔹В первом периоде на девятой минуте Арсений Малясов вывел нашу команду вперёд, но больше забитых шайб в этом отрезке мы не видели. Команды ушли на перерыв с минимальным счётом 1:0.

🔹Во втором отрезке у хоккеистов «СШ №11» результативно сыграли спец-бригады большинства, реализовав его дважды. На 25-ой минуте Александр Тарасенко сделал разрыв в две шайбы, но гости долго не ждали и буквально через четыре минуты забросили свою первую шайбу в игре. К 32-ой минуте Семён Кобзев мощным щелчком от синий линии вновь увеличил преимущество, но ХК «Бобров» далеко не «отпускал» Липецк вперёд. После двух периодов счёт на табло 3:2.

🔹Заключительные 20 минут соперники сыграли в ничью, 1:1. Баканов Арсений забил победный гол для нашей команды. Не менее важно отметить вратаря команды «СШ №11» Кирилла Пахомова, который ни раз выручал свою команду. Итог встречи 4:3, победа Липецка.

🏒Следующий тур второго этапа спортсмены МАУ «СШ №11» 2008 г.р. сыграют в Твери 12 и 13 марта.