Новости
Подопечные Подопечные Абрамова Андрея Анатольевича и Грибанова Сергея Сергеевича заняли 8 место в первенстве ЦФО в сезоне 21/22.
08.04.2022

Подопечные Абрамова Андрея Анатольевича и Грибанова Сергея Сергеевича заняли 8-е место в первенстве ЦФО по хоккею с шайбой в сезоне 21/22.

🔹В регулярном чемпионате воспитанники «СШ №11» 2006 г.р. сыграла 14 игр, одержали семь побед и остановилось на 4-ом месте с 25-ю набранными очками. После завершения первого этапа в ¼ финала были образованы 4 пары. Липецкие хоккеисты четвертьфинал сыграли с командой «Олимпийский» (Рязань). Выиграв у себя дома две встречи (3:2(Б); 3:2), вышли в полуфинал. В ½ соперником Липецка стала команда из города Воронеж «Созвездие». К сожалению наши спортсмены не смогли пробиться в финал соревнований, проиграв на выезде две игры (3:0; 4:1). В заключительных матчах сезона юноши «СШ №11» выявляли бронзового призера с командой «Тверичи». Серия до двух побед стартовала в Твери, где команды обменялись победами (3:6; 5:4 (ОТ)). Решающий матч прошёл в Липецке. «Тверичи» в нём оказались сильнее.

🏒Лучшими бомбардирами команды стали:
▫Соловьев Илья — (10+8) 18 очков, 19 игр.

▫Савин Сергей — (7+10) 17 очков, 17 игр.
▫Никитин Николай — (7+9) 16 очков, 21 игра.

Итоговый комментарий от главного тренера команды Абрамова Андрея Анатольевича:

💬 — К сожалению, заключительный матч игрового сезона нам совсем не удался, это надо признать. Было немало невынужденных ошибок и нелогичных ходов с нашей стороны. Безусловно, можно поискать и найти объективные причины того, почему так случилось, но это практически всегда неинтересно, главным мерилом, как ни крути, остаётся результат на табло, а он в этот раз был не в нашу пользу.

Оценивая, сам матч более детально, надо сказать, что первый период прошел примерно в равной борьбе, хотя были предпосылки к тому, что для удачного исхода, нам нужно обязательно прибавлять. Говорили ребятам, что второй период может стать ключевым и именно этот отрезок противник провел с ощутимым преимуществом и по броскам, и по голевым моментам, что вылилось в гол в наши ворота, который, к большому сожалению, случился в концовке периода. А две шайбы в начале третьей двадцатиминутки практически не оставили нам надежды на положительный исход встречи.

Не хотелось, конечно, так завершать сезон в родных стенах, при своих болельщиках, но получилось, так, как получилось. Если говорить, в целом, по сезону, благодарны команде, что на протяжении всех игр, и первенства, и плей-офф, ребята максимально старались выполнять игровое задание. Были хорошие игры, было соответственно и наоборот. Останусь при своем мнении, что имели все шансы для того, чтобы попасть в финал ЦФО, но, к большому сожалению, сильно, не вдаваясь в подробности, сделать этого нам не удалось.

Этим матчем для большей части команды завершился юношеский этап в хоккее, хотелось, конечно, завершить его позитивно, но … Главное, чтобы у ребят сохранялась мотивация быть в хоккее. И я думаю, что, сделав правильные выводы и проведя хорошую подготовительную часть к новому сезону, победы уже в юниорском хоккее обязательно придут.