Новости
Итоги Первенства города Липецка по хоккею среди юношей 2010-2011 г.р.
16.05.2022

Во Дворце Спорта «Звездный» с 14 по 15 мая прошел турнир «Первенство города Липецка по хоккею с шайбой среди юношей 2010-2011г.р. г.р.». В данном соревновании принимали участие 5 команд: ХК «Тамбов» (Тамбов), «Мордовия» (Саранск), «Олимпийский» (Рязань), «Динамо» (Липецк), «Буран» (Воронеж).

 

▸Команда «Олимпийский» (Рязань), не потеряв ни одного очка в 4-х встречах, стала обладателями золотых медалей.

 

«Буран» (Воронеж), уступив в последнем матче победителю турнира, в котором решалась судьба звания чемпиона, разместился на второй строчке в турнирной таблице.

 

 

Тройку сильнейших замкнули хозяева льда «Динамо» (Липецк) под руководством Сынкова Алексея Александровича и Сухарева Сергея Сергеевича. Первый игровой день для липецких воспитанников не заладился, сначала уступили команде «Олимпийский» (Рязань) со счетом 2:5, а в завершающей встречи игрового дня «Буран» (Воронеж) в упорной борьбе оказался сильнее со счетом 3:4. Второй игровой день для Липецких хоккеистов выдался на «Ура». Выиграли все две встречи. Первую победу на турнире одержали над соперником из Мордовии со счетом 6:3, а в последней игре турнира поставили «жирную» точку, одолев команду ХК «Тамбов» (Тамбов) со счетом 5:2.

 

 

▸Следом после «Динамо Липецк» в итоговой турнирной таблице разместилась дружина из Саранска «Мордовия»На 5-ом месте в данном турнире остановилась команда ХК «Тамбов» (Тамбов), не набрав ни одного очка.

 

Итоговое расположение команд:

1.«Олимпийский» (Рязань)- 8 очков

2.«Буран» (Воронеж)- 6 очков

3.«Динамо» (Липецк) — 4 очка

4.«Мордовия» (Саранск) — 2 очка

5. ХК «Тамбов» (Тамбов) – 0 очков

 

 

Лучшие игроки турнира:

 

Самый ценный игрок: Костров Арсений «Динамо» (Липецк)

 
 

☛Лучший Бомбардир (гол + пас): Шебанов Макар «Динамо» (Липецк) (6+4) 10 очков.

 

☛Лучший нападающий: Алешкин Максим «Олимпийский»

 

☛Лучший защитник: Васильев Михаил «Буран»

 

☛Лучший вратарь: Юрин Андрей ХК «Тамбов»

 

☛Приз зрительских симпатий: Едуков Станислав «Мордовия»

 

Благодарим всех участников турнира за участие и проделанный труд. Желаем всем хорошо провести отпуск и продуктивно подготовиться к новому сезону 2022-2023 г.