Новости
Юные хоккеисты 2013 г.р. золотые медалисты турнира ко Дню Победы в Тамбове.
18.05.2022

В прошедшие выходные, 14-15 мая, в Тамбове прошёл турнир ко Дню Победы по хоккею с шайбой среди юношей 2013 г.р. Между собой соревновалось пять команд: «Динамо» (Липецк), «Мордовия» (Саранск), «Буран» (Воронеж), ХК «Тамбов» (Мичуринск) и ХК «Тамбов» (Тамбов). Формат соревнований представлял собой круговую систему: команды провели матчи друг с другом и разыграли места с первого по пятое.

 

 

Хоккеисты «Динамо» 2013 года рождения под руководством Колесникова Константина Олеговича в турнире одержали три победы и потерпели лишь одно поражение в серии буллитов от команды «Буран» (3:4).

 

🔹Соревнования начали неудачно, проиграв в упорном и драматичном матче команде «Буран» со счётом 3:4 (Б), но во второй игре реабилитировались и одержали победу над Тамбовом (6:5), хотя матч была не менее напряжённый, чем в первый. Заключительный игровой день Липецкие хоккеисты начали с разгрома, обыграв со счётом 8:3 команду из Саранска «Мордовия», а завершили своё участие матчем с Мичуринском, где вновь Липецк была сильнее (5:2).

 

🥇По итогам соревнований спортсмены «Динамо» (Липецк) 2013 г.р. набрали 10-ть очков и заняли почётное первое место, 🥈второе — «Мордовия» (Саранск), набрав всего на одно очко меньше, чем победитель турнира. 🥉Обладателями бронзовых медалей стала дружина из Мичуринск ХК «Тамбов». «Буран» , который нанёс единственное поражение Липецким воспитанникам, стал 4-ым, а ХК «Тамбов» (Тамбов) стал лишь пятыми в турнире.

 

Также составе нашей команды индивидуальными наградами были отмечены:

🏒Захар Яндринский — лучший бомбардир;
🥅Бизин Данил — лучший вратарь.

 

Поздравляем команду и тренеров с отличным завершением сезона.👏