Новости
Спортивный директор МХК «Липецк» Сергей Лучинкин подвел итоги по прошедшим играм с пензенским «Дизелистом»
23.12.2022

«Благодарим наших болельщиков, которые с командой и вместе с нами переживали из-за серии неудач. Всех с победой! Проходя не простой период, мы не опускали руки и не сомневались, что этот этап завершится. Наши молодые ребята получают хорошую практику. Вчерашние дебютанты Данил Зубаков и Матвей Иванов смогли забросить свои первые шайбы на молодёжном уровне. Радует, что это произошло в тот момент, когда команде было не просто. Содержание игры оставило двоякое впечатление, но хороший внутренний настрой, заряженность на победу и командный дух воплотились в хороший результат.

Очень прилично в этих матчах сыграла тройка Клим Коваленко – Василий Балмашнов – Матвей Коковин. Не полностью еще восстановились Никита Шальнев и Никита Попадьин.
Следует отметить игру вратарей. Мы совершенно не сомневались в Егоре Файбышеве. Он терпеливо трудится на тренировках, ждет своего часа, и когда получает шанс, то использует его на все 100 %. Молодец!

Тренерский состав смог найти нужные слова, ребята поверили в свои силы, перестроились, моментами показали интересные решения. Для нас очень важно видеть, что они показывают характер, волевые качества и именно эти компоненты позволили сделать камбэк в первой игре, и победить во второй, результат на табло.

Уже радует и то, что у ребят получается реализовывать те моменты, которые создаём. Конечно, еще не все удается, видны пробелы в коллективных действиях, но первые плоды труда видны. Если сравнивать выездные игры с «Дизелистом» (0:7 и 0:4) и домашние, то разница очевидна.

Будем продолжать упорно трудиться и двигаться вперед на вершину таблицы».