Новости
В преддверии праздника Дня Отечественного хоккея у ДС «Звездный» состоялось открытие катка
23.12.2022

В преддверии праздника Дня Отечественного хоккея у ДС «Звездный» состоялось открытие катка, на котором в мастер-классе под руководством олимпийского чемпиона Виталия Прохорова приняли участие юные спортсмены Спортивной школы № 11. Ребята показали свои умения и навыки. О том, как это происходило, можно посмотреть в фотоотчёте.

Юные хоккеисты вышли на лед с воодушевлением. Эмоции переполняли их сердца, а в глазах искрилась радость от события. На мастер – классе им удалось продемонстрировать весь свой технический арсенал и умения, а липчане смогли насладиться прекрасным исполнительским мастерством технических элементов хоккея в исполнении олимпийского чемпиона и директора МАУ «СШ № 11» Виталия Прохорова.

На лед Прохоров вышел вместе со своим заместителем по спортивному направлению, чемпионом России Сергеем Лучинкиным. Также участниками мастер-касса стали главный тренер МХК «Липецк» Андрей Лунёв и тренерско-преподавательский состав МАУ «СШ № 11».
Во время мастер-класса каждый воспитанник нашей спортивной школы имел уникальную возможность получить ценные наставления и советы от настоящих профессионалов.

А торжественная церемония открытия была доверена нашим юным воспитанницам отделения фигурного катания. Фигуристки порадовали публику красивыми прокатами и грациозными элементами.
В дополнение следует отметить, что липчане были приятно удивлены украшением катка в этом году. Сердце площадки красиво украсила ель и распускающийся от нее шатер гирлянд. Общая площадь зоны для катания на коньках составляет почти 2,5 тысячи квадратных метров.