Новости
Уже завтра МХК «Липецк» начнёт очередную домашнюю серию!
27.01.2023

Уже завтра МХК «Липецк» начнёт очередную домашнюю серию!

Встречи обещают быть жаркими, ведь на льду ДС «Звёздный» состоится дерби Черноземья. Дерби мало не бывает: липчане проведут четыре игры с командами из Воронежской области.

Начинаем матчами против коллектива из Боброва. Битва «горожан» начнётся уже 28 января в 17:00.

Для липчан матчи в рамках этой домашней серии очень важны. Ведь сейчас все набранные очки на вес золота. Подопечные Андрея Лунёва идут на девятой строчке Восточной конференции, а от заветной зоны плей-офф наша команда отстаёт всего на два очка. При этом у «Прогресса», который занимает восьмое место, столько же матчей. Поэтому необходимо не только провести оставшуюся часть сезона лучше прямого конкурента, но и ждать его осечки.

Вернёмся к нашему сопернику. «Эко-Нива Бобров» идёт на третьей строчке конференции. Воронежский коллектив пока не официально, но уже решил программу минимум — выход в плей-офф. Теперь им предстоит решить локальные задачи — подняться как можно выше. Обойти «Тамбов», который лидирует и уже за 10 матчей до конца «регулярки» официально стал участником игр на вылет, вряд ли получится. А вот подвинуть со второй строчки «Олимпию» для хоккеистов из Боброва вполне задача по силам.

Липчане и «Эко-Нива Бобров» уже встречались в этом сезоне и поделили матчи: одна игра осталась за МХК «Липецк» — 2:1, а другую уверенно забрали игроки из Боброва — 6:1.

Приходите на игры и поддержите команду! Нас ждут увлекательный хоккей и матчи против принципиального соперника.