Новости
Молодёжная хоккейная команда «Липецк» в овертайме уступила «Соколу» со счётом 4:5
02.03.2023

🏒Первый матч из заключительной серии в рамках регулярного этапа Всероссийских соревнований по хоккею среди юниоров до 21 года «Первенство Национальная молодёжная хоккейная лига» сезона 2022/2023 состоялся 1 марта во ДС «Звёздный». На своей площадке «Липецк» принимал новочебоксарский «Сокол».

Матч держал в напряжении до последней секунды. Счёт был открыт на второй минуте командой соперника: шайбу забросил Артём Вахтов с подачи Никиты Матросова. После чего последовали ещё несколько шайб в наши ворота от Никиты Матросова и Михаила Леонова.

За полторы минуты до конца первого периода «Липецку» удалось сократить отставание в счёте: Матвей Коковин забросил в ворота «Сокола».

Второй период начался с четвёртой шайбы в наших воротах, теперь от Даниила Грачёва. Спортивная злость сыграла свою роль. «Липецк» тут же разыграл успешную комбинацию, и Василий Балмашнов с ближнего расстояния забросил вторую шайбу сопернику.

Самым ярким по накалу страстей стал третий период. Казалось, «Липецк» сможет забрать победу. Василий Балмашнов и Матвей Коковин стали авторами дублей и сравняли счёт – 4:4. Но переломить его в овертайме не смогли. Победу гостям принесла стремительная контратака, в которой точным броском отличился Максим Наговицын.

Сегодня во ДС «Звёздный» состоится повторный матч команд и заключительный в регулярном чемпионате. Победа в нём может гарантировать «Липецку» выход в плей-офф.
МХК «Липецк» (Липецк) — ХК «Сокол» (Новочебоксарск) 4:5 о/т (1:3, 1:1, 2:0, 0:1). 01.03.2023г. д/с «Звездный». 428 зрителей
Главный судья: Демичев Александр, Линейные судьи: Попов Иван, Зубаков Никита.
МХК «Липецк» — 30. Файбышев Егор (23.47-63.50), 31. Пузяков Максим (00.00-23.47); 5. Белоусов Дмитрий, 9. Кудрин Иван Е., 19. Попов Фёдор, 21. Воропаев Николай, 25. Мазалов Егор, 44. Хараб Ярослав, 47. Кальван Евгений, 81. Варламов Кирилл, 91. Панов Кирилл С., 7. Коростилев Артур, 10. Коковин Матвей, 18. Лащёнов Арсений, 27. Балмашнов Василий, 29. Ахаян Станислав, 49. Шальнев Никита, 51. Копытин Павел Н., 57. Зубаков Данил, 73. Попадьин Никита, 89. Коваленко Клим, 97. Бякин Артём.

ХК «Сокол» — 33. Игнатьев Юрий (00.00-63.50), 84. Устинов Иван; 4. Кашин Кирилл, 9. Галимов Ильяс, 17. Степанов Семён, 26. Липунцов Владислав, 27. Медведев Вячеслав С., 29. Блудов Андрей, 51. Турганов Амир, 56. Сырыщев Иван, 10. Наговицын Максим, 11. Грачёв Даниил, 13. Авраменко Никита, 14. Леонов Михаил, 15. Авраменко Максим, 22. Жданов Ефим, 23. Матросов Никита, 45. Гатауллин Данил, 66. Абрамов Кирилл, 68. Вахтов Артём, 88. Мартынец Даниил, 95. Коханин Игнат.

Штрафное время: у «Липецка» — 6 мин.(Попов, Лащенов, Шалнев); у «Сокола» — 10 мин.(Блудов, Степанов, Медведев, Коханин, Вахтов).