Новости
МХК «Липецк» не смог одолеть ХК Сокол, но шансы на выход в плей-офф ещё сохраняются.
04.03.2023


🏒Второй матч МХК «Липецк» с новочебоксарским «Соколом» завершился не в нашу пользу — 0:2. Как и в первый день, счёт на второй минуте открыла команда соперника. Причём, тот же тандем: с подачи Никиты Матросова шайбу забросил Артём Вахтов.
Вторая шайба в наши ворота прилетела от Ефима Жданова. Несмотря на то, что липецкие хоккеисты создали множество опасных моментов для соперника, переломить ход матча им не удалось. Он завершился со счётом – 0:2.
🎙В послематчевом комментарии нападающий МХК «Липецк» Матвей Коковин отметил, что игра просто не шла:
— Оба матча слабые. Многие моменты слабо реализовали. В первом было плохое начало. Мы отыгрались со счёта 0:3. Но в овертайме допустили ошибку, которая привела к голу. Во втором матче просто не могли забить.

🎙- Матч был напряжённый, — говорит нападающий ХК «Сокол» Никита Авраменко. — Соперник достойный. «Липецк» сражался до конца. Было трудно. Два матча сыграли впритирку, но нам больше повезло.

Итог заключительных матчей в рамках регулярного этапа Всероссийских соревнований по хоккею среди юниоров до 21 года «Первенство Национальная молодёжная хоккейная лига» сезона 2022/2023 главные тренеры подвели на пресс-конференции. Егор Карп пришёл в шапке.

🎙- Перед выездом в Липецк поспорил с ребятами, что если они возьмут две игры, то буду на пресс-конференции в шляпе,- пояснил Егор Валерьевич. – Они у меня красавцы. Мы делаем одно дело. Сегодня они отдали всё, что могли. Мы три года ждали выход в плей-офф. У нас действительно очень хорошая боевая команда, которая может пройти дальше. Мы не могли после этой поездки не вернуть хоккей в Новочебоксарск.

С победой и выходом в плей-офф «Сокол» поздравил Андрей Лунёв. Игру своих подопечных он прокомментировал так:

🎙- В плане содержательности, интриги мы держали до конца оба матча. Есть претензии по началу первой игры. Чувствовался недонастрой. Тем не менее мы смогли в первом матче вернуться в игру, сравнять счёт. Очко взяли. Может быть, оно окажется золотым. Второй матч – 43 броска, 0 голов. Думаю, нам не хватает физической силы этих бросков. Ребята молодые. Всё восполнимо. Играли в атаке, терпели, боролись. Был вопрос игровой дисциплины – неоправданное удаление. Сотрудник решил исход матча.

Сейчас МХК «Липецк» находится на восьмом месте турнирной таблицы конференции «Восток». В активе команды 37 очков. Выход в плей-офф будет зависеть от исхода игр 4 и 5 марта между командами «Прогресс» и «ЭкоНива-Бобров».