Новости
«Липецк» не смог взять вторую победу подряд Вторая встреча в рамках плей-офф Кубка регионов была не менее захватывающей, чем предыдущая.
13.03.2023


Обе команды играли агрессивно, создав множество опасных моментов у ворот друг друга. По итогу стартового отрезка борьба шла на равных и не отразилась на счёте.
С обмена шайбами начался второй период. Открыли счёт игроки «Тамбова»: в большинстве в наши ворота забросил Богдан Сенотов с подачи Даниила Болдырева. Спустя три минуты Арсений Лащёнов с передачи Данила Зубакова и Артёма Бякина уравнял шансы. Но самую фееричную шайбу в ворота соперника за несколько секунд до конца второго отрезка забросил Василий Балмашнов. Ассистентскими передачами отметились Матвей Коковин и Клим Коваленко. Трибуны благодарили команду стоя.
К сожалению, третий период оказался за соперником. В начале счёт сравнял Алексей Долишня (Иван Климкин), затем «Тамбов» вывел вперёд гол Богдана Сенотова (Вячеслав Выдряков, Данил Колокольцев). Матч завершился со счётом 2:3.

По итогам матчей:
— Первый матч у нас сложился не так хорошо, как этот, — рассказал в послематчевом комментарии нападающий МХК «Тамбов» Богдан Сенотов. — Плохо начали. Начали паниковать немножко. Потом собрались. Во второй, третий периоды не могли забить сопернику. Сегодня также в первом периоде не пошло, второй вообще провалили. Потом поговорили, поняли, что отступать некуда. И выиграли. Соперник хороший, бьётся на каждом сантиметре. Никто друг другу не хочет уступать. Не важно какая команда и на каком месте закончила регулярку. Это плей-офф. Другие эмоции. Игра по-другому складывается.

— Матчи были интересные, тяжёлые. Мы дали бой, — говорит вратарь МХК «Липецк» Максим Пузяков. — Думаю, что мы многого достигнем в этой серии. Тяжело. Никто не говорил, что будет легко. Это плей-офф. Здесь каждый кусается, каждый бьётся за любой момент, за любую шайбу.
Итоги первых двух матчей в 1/8 финала Всероссийских соревнований по хоккею среди юниоров до 21 года «Первенство Национальная молодёжная хоккейная лига» сезона 2022/202 на послематчевой пресс-конференции подвели главные тренеры команд.

— Очень две сложные игры для нас, — говорит главный тренер МХК «Тамбов» Александр Трофимов. — Моё мнение — наша команда думала, что это будет лёгкой прогулкой, так как мы заняли первое место, Липецк — восьмое. И выходя на игру, думали, что он сдастся заранее. Две игры показали, что соперник хорошо сыграл в обороне, забил нам голы на наших ошибках….Отдать должное ребятам — молодцы, отыграли третий период так, как мы должны были две игры играть. Спасибо им большое. И сопернику нужно отдать должное — не имея мастеровитых игроков, они нас обыграли и потрепали нервы.

— Хорошие игры плей-офф. Что первая, что вторая, — отметил главный тренер МХК «Липецк» Андрей Лунёв. — Да, в первой игре немножко воспользовались отношением соперника. Потом сыграли, как и должны были. Сегодня тоже хорошая игра. Играли бойцовски, правильно. У 85% состава команды — это первый сезон и немножко не хватило духа, чисто психологически. Не все, но немножко дрогнули. А так, в целом, очень хорошие две боевые игры. Очень полезные в плане роста, самосознания, что мы способны играть, добиваться результатов.

Теперь серия до трёх побед переезжает в Мичуринск. Следующие встречи пройдут 15 и 16 марта в 18:30 на ледовой арене «Темп».