Новости
Или «стены помогли», или это была месть за матчи в Липецке.
15.03.2023

Казалось бы так хорошо начавшийся для нашей команды первый период, завершился разгромным — 4:1. На шестой минуте с подачи Егора Мазалова счёт открыл Станислав Ахаян. Липецкие болельщики дали шума, но радость была недолгой. Спустя минуту в наши ворота полетели четыре шайбы подряд от Ивана Климкина (Роман Авдюшкин), Богдана Сенотова (Даниил Цехановский), Вадима Кутько (Вячеслав Выдряков), Алексея Долишни (Расим Шакиров, Вячеслав Выдряков).

Ситуация не стабилизировалась во втором отрезке. Хозяева сразу вступили в бой: Иван Климкин с помощью Расима Шакирова и Вячеслава Выдрякова стал автором дубля. Затем чётко сработал тандем Матвея Коковина и Клима Коваленко, которые отдали пас Василию Балмашнову. Дмитрий Меньшатов не смог отразить нападение (5:2). Однако тут же Вадим Кутько (Ефим Быстров, Семён Просвирнин) закинул шестую шайбу в наши ворота.

Липчане не смогли перехватить инициативу и в заключительном отрезке. Финальную точку поставил Афанасий Табачков (Семён Просвирнин, Егор Антонов). Итог матча: 7:2. Счёт в серии 2:1 в пользу «Тамбова».

Завтра липчане вновь сыграют против мичуринской команды. Если игра вновь сложится не в нашу пользу, то для «Липецка» сезон 2022/2023 будет завершён.