Новости
До победы не хватило чуть-чуть
18.03.2023

 

Четвёртая встреча в рамках плей-офф между «Липецком» и «Тамбовом» стала последней. Мичуринская команда обыграла липчан в овертайме. Итог матча 3:2.
Игра стартовала для «Липецка» очень удачно: игроки открыли счёт сразу с двух голов. Первую шайбу разыграли Матвей Коковин, Василий Балмашнов, а Егор Мазалов направил её чётко в ворота соперника. Под конец первого периода с подачи Арсения Лащёнова счёт удвоил Данил Зубаков.
Уже во втором отрезке хозяева сравняли шансы на победу в игре. Сперва забил Богдан Сенотов (Владислав Килин), затем Расим Шакиров.
Третий период прошёл в равной борьбе. Но финальным аккордом стал дубль Расима Шакирова (Иван Климкин, Вячеслав Выдряков) в овертайме.
Счёт в серии 3:1 в пользу «Тамбова».
Итоги последних двух матчей в 1/8 финала Кубка регионов на послематчевой пресс-конференции подвели главные тренеры команд.
— Всех поздравляю с исторической победой, — обратился главный тренер МХК «Тамбов» Александр Трофимов. — Команда организована в прошлом году, первый раунд прошла — это здорово, замечательно! По играм: наша команда посчитала, что «Липецк» сам нам проиграет, сам в свои ворота забьёт. Но получилось наоборот: команда играла организованно, на контратаках. Серия вышла для нас очень сложной. Это ещё обусловлено тем, что игры начинались на выезде. В третьей игре мы смяли соперника: забили четыре гола и в первом периоде, в принципе, был решён исход игры. Сегодня вышли, как на выигранную игру, а она началась с 0:2. Очень тяжело было, спасибо ребятам, что вытащили и в итоге выиграли матч и серию.

— Если говорить об игре 15 марта, то мы не попали в неё в самом начале, -даёт оценку главный тренер МХК «Липецк» Андрей Лунёв. — Пропустили голы. Тут говорить-то и не о чем. Никакой борьбы не было, хотя во втором, третьем периодах поменяли течение игры, но тем не менее… Сегодня перестроились, хорошо сыграли в обороне. Опять же, силёнок не хватило, технической оснащённости. Ребята боролись. Молодцы все. Мне за них не стыдно.



«Липецк» завершает сезон 2022/2023 на восьмом месте турнирной таблицы Всероссийского соревнования по хоккею среди юниоров до 21 года «Первенство Национальной молодежной хоккейной лиги».