Новости
«Это был хороший сезон, хорошая команда, приятный город», — Егор Мазалов поделился впечатлениями от МХК «Липецк».
28.03.2023

— Егор, вы играли за владикавказских «Снежных барсов», краснодарскую «Кубань», пензенский «Дизель», московский «Спартак», «СКА-ГУОР Карелия». Всего не перечесть. Какой увидели липецкую команду?

— По приезде обычно присматриваешься к новому городу, обстановке, ребятам, потом вливаешься в коллектив, начинаешь работать, привыкаешь. Увидел хороший ледовый дворец, профессиональную команду тренеров. Всё это способствовало быстрому настрою, сразу вошёл в рабочую атмосферу. Также было приятно увидеть некоторых ребят, с которыми провёл прошлый сезон.

— За «Липецк» вы провели 44 матча, включая все игры плей-офф. На вашем счету три забитые шайбы и 14 передач. Какой матч стал для вас самым сложным в физическом, психоэмоциональном планах?

— Самой эмоциональной и тяжёлой стала вторая игра с МХК «Тамбов» (плей-офф). Матч шёл на равных, но за 1,5 минуты пропустили шайбу и уступили. Конечно, был расстроен поражением. С тренерами разобрали все моменты, в том числе наши ошибки. Будем прорабатывать все на тренировках и готовиться к следующем сезону.

— Что, на ваш взгляд, вам удалось сделать, а где недоработали?

— Нельзя пройти весь чемпионат на одной линии: бывали и сильные, и слабые моменты. Но выходя на каждую тренировку или игру, старался выкладываться по максимуму. В любом случае на протяжении всего сезона я работал над собой, также была проделана большая командная работа, за что благодарен тренерам и ребятам.

— Какой опыт получили в Липецке?

— В каждом новом сезоне есть свои нюансы. По составу наша команда молодая: где-то не хватило опыта, выдержки, но многие ребята показали, что готовы расти и развиваться. Это был хороший сезон, хорошая команда, приятный город. Думаю, что команда в следующем сезоне добьётся лучших результатов.

— Ваши планы на будущее?

— У меня впереди тренировки, просмотры в команду ВХЛ, летняя сессия в институте.

— Охарактеризуйте «Липецк» тремя прилагательными.

— ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЕ, УПОРНЫЕ, ТРУДОЛЮБИВЫЕ.

— Что пожелаете команде?

— Желаю и дальше также бороться в каждом матче. Выходить на лёд, радовать болельщиков своей игрой, чувствовать и ощущать их поддержку. Побед, здоровья и обходиться без травм!

Тренерский штаб, руководящий и административный состав благодарят Егора за сезон и каждый матч, проведённый в составе нашей команды! Успеха в дальнейшем!