Новости
«Каждый год ставлю перед собой максимальные задачи» — Матвей Коковин подвёл итог сезона в МХК «Липецк».
29.03.2023

— Матвей, вы начинали в мытищинском «Атланте», были в командах «Олимпиец» (Балашиха), ЦСКА, «Спартак», «Белые медведи», «Рязань ВДВ». Каким для вас стал липецкий этап?

— В тренировочном процессе проблем не было, потому что мы с Андреем Алексеевичем Лунёвым проработали больше года. Были микронюансы, например, забывал упражнения, ведь они во всех командах разные, но мне напоминали партнёры и всё было хорошо.

Конечно, команда отличается от других в игровом плане, уровнем. Но здесь молодые ребята. Они только начинают. При этом стараются, учатся, тянутся за теми, кто постарше. Главное – выполнили задачу: вышли в плей-офф. И то очко, которое помогло в предпоследней игре вывести в овертайм, было взято за счёт коллективных действий, что говорит о сплочённости команды.

— В Липецк вы приехали в ноябре прошлого года. За это время за команду провели 32 матча, в том числе все игры плей-офф. Всего забили 15 шайб. Какие игры для вас стали самыми сложными?

— Наверное, в эмоциональном плане самыми тяжёлыми стали первые матчи. Этот год вообще был эмоциональным: перед тем как прийти в команду, не играл два месяца, потерял ритм. Из-за этого поначалу было тяжеловато. Но я быстро всё наверстал и восстановил форму. Как бы ни было сложно, я старался терпеть, работать, отдаваться полностью игре, получать от неё удовольствие, приносить результат команде.

— Вас полюбили липецкие болельщики. Вы чувствовали их поддержку?

— Да, приятно было видеть полный зал болельщиков, играть для них, получать ещё больше удовольствия от того, что делаешь. Они радовались голам, поддерживали команду, несмотря ни на что. Это дорогого стоит. Надеюсь, в Липецке и дальше так будет.

— С каким ощущением завершили сезон?

— Каждый год ставлю перед собой максимальные задачи — расти как игрок, улучшать результаты, индивидуальные показатели и так далее. Не скажу, что в этом году в чём-то недоработал. Единственное — не хватило игр, нет чувства, что наигрался. Хочется ещё.

— Ваши планы на будущее?

— Плотно занимаюсь карьерой, веду переговоры. В ближайшее время всё узнаете.

— Что пожелаете игрокам МХК «Липецк»?

— Сохранять позитивный настрой, улыбаться на тренировках и играх, расти – стремиться поднимать планку всё выше!

 

Тренерский штаб, руководящий и административный состав благодарят Матвея Коковина за сезон, каждую забитую шайбу и работу в команде! Желаем новых достижений, личных и командных побед!