Новости
Межрегиональный турнир «Кубок равных» завершился сегодня в СК «Ледовый»
02.04.2023

 

В финальных матчах по специальному хоккею участвовали команды из Липецка, Москвы и Санкт- Петербурга. На церемонии закрытия в числе многих успехов игроков, было отмечено и индивидуальное достижение нападающего из инклюзивного состава «Хоккей для детей» (Санкт-Петербург) Макара Ушакова. В ходе матчей он забил первый в жизни гол. Ту самую шайбу с надписью о событии он получил в подарок.

На торжественном параде закрытия выступил заместитель директора спортивной школы №11 Сергей Лучинкин. Он поблагодарил инициаторов турнира за высокий уровень организации и отметил потенциал спортсменов.
— Два дня наблюдаем матчи и переживаем за каждого участника, — говорит Сергей Владимирович. — Хочу отметить, что именно мы учимся у этих прекрасных детей и они учат нас адаптироваться к условиям жизни! Имею желание поблагодарить игроков за хороший хоккей, волю, характер, стремление побеждать. Надеемся, что в скором времени вновь увидимся на Липецкой земле и турнир будет расширять свои границы и увеличивать аудиторию. Желаю успехов!

Тёплые слова юным хоккеистам сказала и руководитель ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» Александра Рощупкина:
— Вы наши герои и чемпионы! Мы вами гордимся! Мы продолжим работать над развитием специального хоккея!

Почëтные гости вместе с волонтëрами — спортсменами спортшколы № 11 вручили всем игрокам памятные медали, дипломы и подарки.

Мероприятие проводится в целях популяризации и развития специального хоккея в Российской Федерации, привлечения людей с ограниченными возможностями здоровья к регулярным занятиям спортом, содействия физическому и духовному воспитанию, а также социализации подростков и детей с аутизмом.