Новости
Чистим, моем, обновляем! Поздравляем с 1 мая!
01.05.2023
После зимы вновь засверкал чистотой дворец спорта «Звёздный». Бригада из четырёх человек с помощью автовышки вымыла здание снаружи и изнутри.
 
 
Наведение порядка на территории возле спорткомлекса — задача ежедневная. Её решают профильные специалисты спортивной школы №11. Их утро начинается с обхода территории. Самые проблемные точки — детская площадка и вход в спорткомплекс. Из детской зоны мешками выносят мусор. Сюда часто по вечерам приходят и взрослые люди, которые путают детские площадки с местом проведения досуга и захламляют территорию опустошённой тарой. К тому же вандалы не жалеют детские карусели, лавочки, лестницы. Их ломают, царапают, в них проделывают дыры.
 
 
— Чуть ли не каждый день восстанавливаем качели, — говорит заместитель директора по административно-хозяйственной части Владимир Воротников. — Дети садятся на одни качели по четыре — шесть человек и скручивают их. Ракету, можно сказать, собрали заново. Постоянно отрывают от неё дощечки. К тому же закрашиваем различные надписи и рисунки.
 
 
Каскадный спуск у входа во дворец спорта привлекает любителей самокатов, они часто врезаются и разбивают покрытие перегородок.
— Мы уже заменили керамическую плитку, — поясняет Владимир Воротников. — Также в ближайшее время зальём бетоном небольшой участок у входа.
 
 
Решить проблему раскрашивания различных атрибутов площади решили креативно — в ближайшее время проведём конкурс эскизов. Победители смогут нанести своё видение космической тематики на планеты-скамейки.
 
 
Просим всех липчан бережно относится к культурным, спортивным и развлекательным городским объектам! Ведь это наш город и наш дом!