Новости
Спортивный директор МАОУ ДО «Спортивная школа № 11» Сергий Лучинкин поделился мнением об изменениях в тренерском штабе молодёжной хоккейной команды «Липецк»
02.05.2023
— Мы на протяжении всего сезона находились в уникальных условиях: с одной стороны, ситуация нам была понятна и объяснима, с другой стороны, видели абсурд в действиях третьих лиц, сталкивались постоянно с нападками как на процессы, которые проходят в отделениях школы, так и в молодёжной команде. На школу и молодёжную команду постоянно пытаются оказывать давление, дестабилизировать работу и процессы развития школы и отдельных её направлений. Есть лица, которым неинтересно развитие хоккея и они пытаются использовать разные способы, чтобы этот вид спорта находился в состоянии стагнации.
К одному из направлений плодотворной работы мы относим изменения в структуре учреждения, распределение обязанностей по направлениям работы, кадровую ротацию, эффективность исполнения поставленных задач, дисциплину, подбор кадров, но этим не ограничиваемся. И для достижения целей понимаем, что необходимо менять ещё и сознание тех, на кого ложится ответственность за следующий этап и тех, кто непосредственно пытается «бойкотировать» и создавать иллюзию, что и без этого всё хорошо.
Говоря об изменениях в тренерском штабе молодёжной команды могу отметить, что мы не освобождали от должности Андрея Алексеевича Лунёва, а наоборот создавали все необходимые условия, чтобы команда и каждый находящийся в ней спортсмен, имел возможность для развития и достижения максимально возможного результата. Мы ставим перед собой высокие цели, и чтобы двигаться к ним и бороться за них необходимо прилагать максимум усилий, но не все к этому готовы.
На собрании по итогам сезона Андрей Алексеевич отчитался за проделанную работу. Мы подвели итог и определили стратегию, по которой начнем развитие…, но спустя время Андрей Алексеевич уведомил нас, что имеет желание покинуть команду, так как получил предложение из Новокузнецка. Это его право, мы не можем препятствовать его воле..
От всего коллектива благодарим Андрея Алексеевича за совместную и плодотворную работу во благо развития хоккея в Липецке. Его знания, опыт помогут нам на следующем отрезке непростого пути и будут способствовать успешному развитию хоккея в целом. Надеемся, что у Андрей Алексеевича будет также успешно складываться дальнейшая тренерская карьера.