Новости
Хоккеисты спортивной школы №11 прошли квест «Просто о важном»
17.05.2023
Мероприятие посвятили Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. Интеллектуально-спортивное состязание развернулось возле дворца спорта «Звёздный». Здесь расположились пять станций. Хоккеисты разделились на команды из пяти человек и отправились покорять соревновательные «островки». За правильное выполнение заданий участники получали до 10 баллов.
На площадке под названием «Зависимость» Липецкого областного наркологического диспансера юноши играли в дартс. Метание дротиков усложнялось тем, что на руку игрока надевали цепь с гантелью. Это метафоричное задание должно было объяснить, что достигать цель проще без зависимостей.
 
Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями предложил викторину, в которой нужно было составить правильные высказывания по теме ВИЧ. Центр общественного здоровья и медицинской профилактики составил опросник по правильному ведению здорового образа жизни.
 
 
Тесты на ловкость, координацию и реакцию провели специалисты областного врачебно-физкультурного диспансера. Воспитанникам СШ №11 нужно было поймать падающую гимнастическую палку.
 
Специалисты регионального отделения «Российский Красный Крест» рассказали, как оказать первую помощь при ранении и обезопасить себя от заражения какими-либо инфекциями.
 
 
В тематическом соревновании выиграла команда, набравшая 46 баллов. Они получили памятные подарки.
 
— Эта победа не такая, как в матче, но тоже приятная, — говорит Савелий Селезнёв. — Главное — узнали много нового о вредных привычках, научились оказывать первую помощь.
 
— Благодарен организаторам мероприятия. Оно прошло очень интересно и классно, — делится впечатлениями Павел Дудоров. — Больше понравилась станция, на которой нужно было кидать дротики. Ещё мы нарисовали плакат о вреде курения и употребления алкоголя.
 
 
Мероприятия, посвящённые Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа проходят по всему миру. Их цель — повысить уровень информированности населения по вопросам профилактики ВИЧ.