Новости
«Динамо» (Москва) — победитель IX ежегодного хоккейного турнира памяти Героя России Олега Пешкова
14.04.2024

В течение трёх дней на льду «Звёздного» шли хоккейные баталии. За главный трофей турнира боролись 130 юных спортсменов 2012 года рождения. Они представили команды из Москвы, Воронежа, Тамбова, Липецкой области.
⚡От областного центра выступили воспитанники спортивной школы №11. Подопечные Андрея Абрамова и Сергея Грибанова провели пять матчей. Три из них стали победными. Так, встреча с воронежским «Бураном» завершилась со счётом — 4:3, с «ОК СШОР» из Хрущёвки — 8:0, «Тамбовом» — 10:3. Уступили липчане сверстникам из команды «Созвездие» (Воронеж) — 0:4 и «Динамо» (Москва) — 0:10.

🎙— Безусловно, могли выступить успешнее, — подводит итог турнира главный тренер команды «Динамо» (Липецк) Андрей Абрамов. — Первый день завершился хорошей эмоциональной победой в игре с командой «Буран». Может этих эмоций как раз и не хватило в первой игре второго дня с «Созвездием». По сути эта встреча стала определяющей в борьбе за 2 место, ведь московские динамовцы были для всех командой из другой лиги. В последней игре рассчитывали на более достойный результат. Второй период был относительно неплохим, учитывая класс соперника. Концовкой матча смазали общую картину. Но ребята максимально старались выполнять игровое задание. Спасибо «Динамо» за науку! Главное, чтобы этот урок стал своеобразным звоночком, и не прошёл мимо ребят, которые посмотрели, как выглядит одна из ведущих команд страны!

⚡Команда-победитель определилась 14 апреля. Церемония награждения началась с розыгрыша призов от партнёров. С приветственным словом выступили заместитель главы администрации города Липецка Ирина Артёмова и директор спортивной школы №11 Александра Кузнецова:

🎙— Дорогие спортсмены, гости, благодарим вас за участие в турнире. Он призван почтить память нашего Героя Россия Олега Пешкова, — сказала Ирина Артёмова. — Желаю всем дружбы, побед, успеха и мирного неба!

🎙— Благодарю всех за участие: команды, родителей, зрителей, — отметила Александра Кузнецова. — Поздравляю команду «ОК СШОР» из Липецкой области с дебютом! Молодцы! Надеюсь, что в следующем году мы встретимся ещё более расширенным составом. Мы любим всех участников турнира, трудимся ради них!

⚡По итогу турнира шестое место заняла команда «Тамбов», пятое — «Буран» (Воронеж), четвёртое — «ОК СШОР» (с.Хрущёвка, Липецкая область).
🥉Бронзовые медали завоевали воспитанники СШ №11, команда «Динамо» (Липецк),
🥈серебро увезли игроки воронежского «Созвездия»,
🥇золото и переходящий кубок турнира завоевали хоккеисты из московского «Динамо».

🎙— Турнир прошёл замечательно, спасибо за организацию и приглашение, — отметил главный тренер московского «Динамо» Дмитрий Голденков.- Получили хорошую игровую практику, помимо этого нам удалось погулять по городу, познакомиться с Липецком. Дети остались довольны! Команда выступила хорошо!

🏒Лучшим бомбардиром турнира был признан Владислав Богачёв из «Динамо» (Москва)

🥅Лучший вратарь — Виктор Злобин «ОК СШОР» (Хрущёвка)

🧚‍♂Самая очаровательная хоккеистка турнира — Варвара Колодеева «Динамо» (Липецк)

⚡Впервые соревнования по хоккею в честь лётчика Героя России Олега Пешкова прошли в Липецке в 2016 году благодаря поддержке со стороны родительского комитета спортивной школы № 11, предпринимателей и администраций города и области. Главная миссия турнира — спортивное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование у юных спортсменов чувства сопричастности к истории страны.

🏆В 2021-м году обладателем Кубка стала команда Липецкой области, в 2022-ом – «Динамо- Север» (Долгопрудный), в 2023-м — «Спартак» (Москва).

P.S. Средства, оставшиеся от членских взносов, будут направлены ребятам, пострадавшим в аварии в Краснодаре.