13 мая череповецкий «Металлург ВО» завоевал Кубок Регионов Национальной молодёжной хоккейной лиги. В финальной серии команда уверенно обыграла «Гранит-Чехов» со счётом 3:0. В составе чемпионов — липчанин Сергей Савин.
В «Спортивной школе №11» Сергей занимался до 15 лет. Его первыми наставниками были Михаил Латышев и Николай Сынков. Выступая за команду 2007 года рождения, Сергей был капитаном и лучшим бомбардиром. Также успешно играл за команду 2006 г.р. под руководством Андрея Абрамова и Сергея Грибанова.
После двух сезонов в ХК «Балашиха» Сергей продолжил карьеру в системе «Металлурга ВО», вместе с которым теперь стал обладателем главного трофея НМХЛ.
Отметим, что череповецкий клуб впервые в своей истории выиграл Кубок Регионов, одержав 12 побед в 13 матчах плей-офф.
Поздравляем Сергея и желаем новых побед! 


