Новости
Виталий Прохоров предложил готовить воспитанников СШ №11 по программе, которая позволит в ближайшей перспективе значительно повысить уровень подготовки юных спортсменов и придаст системное развитие спортивной школе.
06.04.2023
Руководящий состав и тренерский штаб спортивной школы №11 совместно с представителями департамента по физической культуры и спорту администрации Липецка встретились с родителями юных хоккеистов. Собрание прошло в общеобразовательной школе № 36. Место было выбрано не случайно: образовательное учреждение находится неподалёку от Дворца спорта «Звёздный», способно принять новых учеников и создать для них комфортное расписание уроков, которое существенно улучшит и спортивные успехи юных хоккеистов. Именно на базе этой школы планируется открыть несколько спецклассов по хоккею для воспитанников 2010, 2011, 2012 годов рождения.
 
— «Мы планируем дать комплекс профессиональной подготовки со всеми условиями, — поясняет директор СШ №11 Виталий Прохоров. — Для тренировочного процесса уже многое создано: к предстоящему учебному году появятся новый спортивный и тренажёрный залы, будет оборудована новая бросковая зона. Для трёх возрастных групп откроют свои двери улучшенные раздевалки. На завершающей стадии находится разработанная программа для детей с учётом их возраста. С каждой возрастной группой будут работать не менее двух тренеров. У вратарей будет своя специальная программа подготовки. Мы входим в новый этап развития хоккея, который оставит свой весомый след в истории города и области. Мы прекрасно понимаем ответственность!»
 
— «Создавая условия для определённых возрастных групп, которые находятся в сензитивном периоде развития, — дополняет спортивный директор СШ № 11 Сергей Лучинкин, — мы можем помочь детям наверстать некоторое отставание в технической, тактической, физической подготовке, в том числе подтянуть и другие компоненты. Если мы сейчас не создадим условия для этой возрастной группы, то спустя какое-то время дети тоже будут проседать в развитии, не будут конкурентоспособными. Развития у юных хоккеистов не будет».
 
Следует отметить, что открытие спецклассов не подразумевает дополнительных финансовых вложений родителей. Единственными тратами могут стать — усиленное питание детей и их участие в коммерческих турнирах.
Родителям нужно определиться и решить хотят ли они, чтобы их дети занимались профессиональным спортом, или тренировки останутся на прежнем любительском уровне.
 
 
На собрании присутствовали: председатель департамента по физической культуре и спорту администрации города Липецка — Александра Кузнецова, директор спортивной школы № 11 — Виталий Прохоров, заместитель директора СШ № 11 — Сергей Лучинкин, заместитель председателя департамента образования администрации города Липецка — Юлия Паньковик и директор МБОУ СОШ № 36 — Любовь Асанова.